Как выбрать семейную квартиру?

Семейная модель квартир 2+2 является доминантной в России. Неудивительно, что эта группа семей является важным участником рынка недвижимости, поэтому застройщики уделяют им отдельное внимание.

Квартира для семьи с двумя детьми — планировка

Семья с двумя детьми нуждается в достаточной жилой площади и соответствующем количестве комнат. Как и в каждой квартире, здесь тоже нужна:

  • кухня;
  • санузел;
  • гостиная;
  • спальные комнаты.

В зависимости от того, панируют ли родители, чтобы у каждого ребенка была своя комната, принимается решение, могут ли они быть вместе хотя бы на ранних этапах жизни, но даже так семье необходимо минимум 2, а в идеале 3 спальни. Из этого вытекает, что в квартире для семьи с двумя детьми должно быть не менее 3-4 комнат. На сайте https://ssthm.ru/nizhnevartovsk/kvartiry/trekhkomnatnye/ можно купить трехкомнатную квартиру в новостройке от застройщика ССТ, которая идеальна, чтобы каждый член семьи до 4-х человек мог чувствовать себя в ней комфортно.

Следует отметить, что выбор количества комнат определяется, в том числе, тем, является ли это целевой квартирой, в которой вы намерены жить не менее десяти лет, или же это будет жилье на несколько лет, пока у вас не появится возможность и средства переехать в большую квартиру.

Заметим, также количество комнат зависит от возраста и пола детей. Родители склонны размещать девочек и мальчиков в отдельных комнатах чаще, чем детей одного пола. Чем младше ребенок, тем легче ему будет жить в общей комнате с его братьями и сестрами, но вы должны знать, что с возрастом потребность в личном пространстве будет возрастать. У детсадовцев и младших школьников не должно быть проблем с общей жилплощадью, а вот подросткам нужны отдельные комнаты.

Как выбрать квартиру на семью из 4 человек?

При выборе квартиры для семьи из 4 человек стоит фокусировать внимание не только на количество комнат, но и на размер квартиры. Проекты не всегда идеальны с точки зрения функциональности, и вы найдете небольшие квартиры, которые лучше спланированы и адаптированы к потребностям семьи с двумя детьми, чем большие квартиры, которые плохо функциональны. Большинство проектов предполагают, что для семьи из 4 человек площадь должна составлять около 70-80 м2, так как ее будет достаточно для каждого в отдельности.

 Каждое из этих решений имеет свои преимущества и недостатки, в значительной степени вытекающие из индивидуальных предпочтений всей семьи и их образа жизни.

proffidom.ru