Бензопилы Штиль – надежность, проверенная временем

Бензопилы - это инструмент, незаменимsq и в домашнем хозяйстве, и на производстве. Сегодня торговая сеть может предложить цепные бензопилы таких видов: бытовые, профессиональные и полупрофессиональные от разных брендов и с разными техническими характеристиками. Среди огромного разнообразия отдельное место занимают бензопилы Stihl, заслужившие доверие потребителей, благодаря целому рядя достоинств, по сравнению с аналогами. К преимуществам бензопил Stihl следует отнести:

  • небольшой вес,
  • высокая мощность,
  • стабильная работу,
  • моментальное срабатывание цепного тормоза,
  • оснащение масляным насосом с регулируемой подачей для автоматической полноценной и правильной смазки цепи и экономии смазочного материала.

Модельный ряд бензопил Stihl представлен широким выбором моделей и это объясняется тем, что фирма постоянно работает над развитием усовершенствованием производства, применяя инновации, удобные для работы конструкции. В результате получается оборудование высокого качества и надежное. Среди широкого ассортимента моделей каждый покупатель найдёт для себя подходящий вариант, который можно использовать в быту, к примеру, для заготовки дров, ведения домашнего хозяйства или приобрести мощную профессиональную бензопилу для распиловки древесины.

Сравнительно недавно ассортимент пополнили новые модели Stihl - аккумуляторные цепные пилы и высоторезы, которые обладают рядом уникальных преимуществ по сравнению с бензопилами. Бензиновые цепные пилы в зависимости от комплектации и технического оснащения могут использоваться для таких работ:

  • заготовка дров,
  • распиловка древесины любой толщины,
  • прореживание и валка леса,
  • строительство,
  • уход за садом.

Характерно, что для эффективного использования бензопилы не нужно обладать специфическими умениями, но работа с пилой требует соблюдения правил техники безопасности. Чтобы избежать травм во время работы с цепными пилами Stihl предусмотрены такие функции: цепной тормоз, срабатывающий за долю секунды после нажатия и дополнительный тормоз, который является собственной разработкой и позволяющий мгновенно остановить работу цепи.

Покупая бензопилу в торговой сети, обратите внимание на комплектацию и проверьте, чтобы в комплекте были: паспорт, в котором указан серийный номер устройства, инструкция по эксплуатации бензопилы Штиль, гарантийный талон действительный 12 месяцев с момента покупки. Базовый комплект бензопилы Штиль включает такие элементы: корпус с мотором, ёмкость для бензина, рукоятку, выполняющую функцию держателя, пильную компоненту, тормозное приспособление, пильную цепь. Дополнительной к этому комплекту можно приобрести шаблоны, контрольный, опиловочный, державку с напильником, имеющим круглое сечение, специальную смазку и систему для заливки бензина и масла.

proffidom.ru