Выбираем садовые бордюры из бетона

Рано или поздно, каждый владелец частного дома или дачи сталкивается с необходимостью облагородить территории. Ведь даже самая затяжная стройка рано или поздно закончится и захочется порядка и красоты на участке. Можно сделать дорожки бордюры самостоятельно, и потратить еще уйму времени, сил и денег, а можно заказать готовые конструкции тут – https://fabrika-ps.ru/.

Почему именно бетонные бордюры – все просто, они функциональные, прочные и эстетичные для приусадебной территории. Есть еще дорожные бордюры, многие думают, что это одно и тоже, но, нет, у садового бордюра меньшая высота и слегка скошенная фасадная сторона. Такие поребрики можно часто встретить в парках, жилых кварталах, на авто парковках, в коттеджных городках и т.д. С их помощью можно подчеркнуть как отдельное ландшафтное решение, цветник или клумбу, так и ограничить дорожку.

Поребрик из бетона имеет ряд достоинств:

1. устойчивый к погодным и механическим воздействиям;
2. прочный, обладает долгим сроком эксплуатации;
3. не боится перепадов температуры;
4. отлично справляется с функцией разграничителя;
5. укрепляет границы дорожного покрытия;
6. может быть выполнен в разном цвете, форме;
7. фрагменты легко меняются при повреждении.

К недостаткам можно отнести большой вес, так что, рекомендуем хорошенько подумать где точно будет проходить дорожка.

Бетонные бордюры могут быть монолитными и раздельными, но помимо этого их еще и различают по типу расположения, бывают фрагменты односторонние и двухсторонние. Односторонние бордюры подходят для ярусной установки, тогда, когда одна сторона до верху закрыта грунтом. Двухсторонние бордюры нужны для явного разделения и обозначения дорожки. Так же отличают бордюр садовый, тротуарный и дорожный, все они отличаются по размеру, форме и внешнему виду. Бордюры садовые бывают разной формы и размера, могут иметь закругленный верх или изогнутую форму, круглые ограждения достаточно популярны в нашей стране. По заказу можно изготовить секции бордюра длиной 500, 600 и 1000 мм.

Как уже говорили ранее, изготовление бордюра своими руками процесс увлекательный, но очень долгий и трудоемкий. Так что, решившись облагородить свой сад, рекомендуем приобрести готовые фрагменты бордюра. Компания «Промстрой» обладает многолетним опытом производства и продаж готовых изделий из бетона. В автопарке компании есть свои автомобили для доставки, техника для разгрузки, а все заказы обрабатываются оперативно и в срок.

proffidom.ru