Алюминиевые огнестойкие системы: виды и классификация

Стандарты безопасности зданий и ограничительные правила пожарной безопасности, действующие в стране, требуют, чтобы объекты коммунального хозяйства были защищены от возможного пожара. Условия, предъявляемое к подрядчикам, инвесторам и пользователям зданий, требуют обеспечения соответствующих норм эвакуации. Следовательно, здания (особенно с большой площадью) должны быть оборудованы соответствующими огнестойкими системами, которые — благодаря своей конструкции — не легко поддаются воздействию высоких температур и пламени.

Купить такие противопожарные алюминиевые окна и двери предлагает компания https://alakvital.ru/catalog/protivopozharnye-konstruktsii/. При необходимости вы можете лично посетить офис фирмы по адресу: Адрес: ул Буйнакская, 5 г. Ростов на Дону или связаться с менеджером по телефону +7 (863) 322 03 60. Эти системы классифицируются в зависимости от того, как долго они выдерживают разрушительное воздействие огня и дыма и как долго остаются закрытыми. Благодаря этому конструкции обеспечивают возможность быстрого и безопасного выхода из пожароопасной зоны. Алюминиевые конструкции в настоящее время являются наиболее часто используемыми противопожарными системами подрядчиками и инвесторами.

Алюминиевые огнестойкие системы в предложении Аквитал

Компания Аквитал, специализирующаяся на производстве и продаже алюминиевых и стеклянных систем, предлагает своим клиентам огнестойкие конструкции с лучшими параметрами и противопожарными свойствами. Реализуется исключительно продукция высочайшего качества, долговечности и удобства использования. Системы могут быть успешно размещены внутри и снаружи зданий. Входные и светопропускающие конструкции противопожарной защиты имеют все необходимые сертификаты соответствия. Доступные в предложении Аквитал алюминиевые огнестойкие конструкции различаются параметрами огнестойкости и дымонепроницаемости. Также они отличаются:

  • устойчивостью к внешним факторам;
  • высокой степенью тепло- и звукоизоляции;
  • эстетичным внешним видом.

Благодаря уникальным свойствам алюминия — небольшому весу, высокой прочности и коррозионной стойкости, предлагаемые огнестойкие системы позволяют воплотить множество возможностей с точки зрения проектирования и реализации нестандартных строительных проектов, а также обеспечивают отличные визуальные параметры.

Алюминий уже много лет используется в строительстве благодаря своим уникальным техническим и функциональным свойствам. Из-за того, что этот металл плавится только при температуре, превышающей 600 °C, он часто используется также в системах противопожарной защиты. Алюминий не горит. Горит алюминиевый порошок, возможно, очень тонкая фольга. Фактически, большинство металлов, за исключением драгоценных, действительно горят при воздействии достаточно окислительных условий. То же самое верно, когда достигается достаточно высокое отношение площади поверхности, подвергающейся воздействию таких условий, к объему металла. Однако ни при каких разумных условиях алюминиевый лист и несущие балки не выгорают.

proffidom.ru