Нетканый материал для дорожек

Для обустройства дачных, коттеджный и территорий возле загородных домов довольно часто делают садовые дорожки. Последние имеют практическое применение для передвижения по земле, но кроме того они составляют определённую часть ландшафта и украшают его. Садовые дорожки делают из множества материалов: песка, щебня, бетона, тротуарной плитки, брусчатки, дерева и так далее. Их всех объединяет необходимость специальной выравнивающей подушки, состоящей из щебня и песка. Однако, в долгосрочной перспективе, подушка «садится» вниз, из-за чего появляются пустоты, просаживание полотна дорожки или его деформация. Для предотвращения данного явления, сейчас применяют геотекстиль для садовых дорожек – довольно прочный нетканый материал, используемый для разделения разных слоёв дорожного полотна друг от друга.

Это является своеобразной арматурой для улучшения срока эксплуатации дорожек, которая стабилизирует их и отводит влагу за счёт особых дренажных свойств. Плотные сорта геотекстиля способны задерживать или направлять в нужную сторону рост корней деревьев и кустов, избегая разрушения дорожного полотна. В ландшафтном дизайне нетканые материалы применяют очень часто. Также они популярны при строительстве фундаментов и автомобильных дорог. Производиться геотекстиль может из натуральных природных материалов или из синтетики. Полимер «полиэфир», из которого делают геотекстиль, имеет следующие замечательные характеристики:

• Не гниёт и предотвращает гниение почвы.
• Распределяет нагрузки на дорожное полотно.
• Противодействует эрозионные процессы в почве, имеет отличные дренажные возможности, стабилизирует грунт.
• Полностью безопасен для людей и для окружающей природы.
• Цена имеет идеальное соотношение стоимости и качества.

Сайт торговой компании Бикра на страницах своего интернет-магазина презентует широкое многообразие геотекстиля, не только по ценовым параметрам, но и по техническим и качественным показателям. Цена данной продукции зависит от сырья, длины и ширины, плотности и торговой марки. Известные бренды стоят не дёшево, а плотность: чем выше, тем дороже. Качество продаваемого товара Бикра гарантирует, так как работает исключительно с проверенными изготовителями. Низкая же цена геотекстиля является плодом совместных усилий торговой площадки и завода – производителя в части качества и понимания товарного рынка.

proffidom.ru