Ландшафтный дизайн: место брусчатки

Понятие ландшафтного дизайна имеет очень давние корни. Большое внимание созданию садов и парков уделялось в старом Риме. Многоярусные сады, разбитые на склонах, украшали архитектурные постройки, скульптуры и фонтаны. Современные придомовые территории владельцы хотят видеть комфортными и эстетически привлекательными. Именно поэтому все чаще уделяется особое внимание дизайн-проектам.

Брусчатка в ландшафтном дизайне

Брусчатка в ландшафтном проектировании играет немаловажную роль, поэтому для ее заключения требуется профессиональный подход с использованием качественных водоотводов. Качественная в дизайнерских проектах компании отлично вписывается в окружающее пространство, а использование аксессуаров для отведения воды от компании https://steelot.ru/ только подчеркивает красоту.

Благодаря широкому ассортименту брусчатки есть возможность для реализации самых фантастических проектов. Для зданий в классическом стиле дорожки должны быть классическими (прямолинейными). Площадки должны иметь правильную геометрическую форму. А с английским или норвежским стилем дома лучше сочетаются имеющие неправильную форму пейзажные дорожки с плавными линиями.

Можно ли самому монтировать брусчатку?

Для новичка это решение обернется потерей времени и сил, поскольку специалисты под укладку брусчатки создают качественный фундамент для равномерного распределения напряжения. Определяются участки для оптимального водоотвода, при необходимости монтируются дренажные системы. Это продлевает срок службы дорожек. Квалифицированные бригады рабочих выполняют все работы профессионально и гарантируют комфорт и уют на придомовой территории.

Что подразумевает ландшафтный дизайн?

Ландшафтный дизайн — это полный комплекс услуг по художественному благоустройству территорий:

  • разработка проектов ландшафтного дизайна;
  • 3D- проектирование:
  • декоративная укладка брусчатки;
  • создание искусственных водоемов;
  • установка малых архитектурных форм;
  • монтаж систем автоматического полива;
  • озеленение и уход за растениями.

Проекты ландшафтного дизайна разрабатываются с непременным учетом окружающей архитектуры, ландшафта, пожеланий и требований среды. К разработке проекта чаще всего приступают только после тщательного ознакомления с необходимыми видами документации. Это позволяет избежать серьезных ошибок.

proffidom.ru