Быстрый и качественный монтаж СКС

Сложно представить современную жизнь без интернета, или без телефона, а еще сложнее представить работу современного офиса без всех благ цивилизации и возможности коммуницировать с окружающими. Структурированная кабельная сеть (СКС) – позволяет грамотно организовать на предприятии подключение к локальной сети, пожарной безопасности, сигнализации, камерам видео наблюдения и т.д. и вывести управление всеми объектами на один ПК для контроля и дальнейших настроек. Как это часто бывает, вначале проведем интернет, потом подключим камеры, а потом что-то еще, и в результате под ногами лежат или свисают со стен несколько десятков проводов, а в случае поломки чего-либо, возникает вопрос, что делать? Монтаж СКС позволит содержать в необходимом порядке электронные сети, вывести все кабеля в единую защищенную сеть, и работать с каждым сервисом на едином оборудовании.

Ключевое слово здесь – структурированная, а значит, такая сеть позволяет масштабировать соединение, добавлять или убирать новые звенья. Так же, с СКС нет проблем при обслуживании, плановых заменах и устранение неисправностей происходит очень быстро. СКС несет не только удобство и эстетику, но и позволяет руководителю полностью контролировать любой участок сети, или сеть целиком. Так же, удобно и работникам, ведь подключение дополнительного устройства происходит просто и быстро. Само по себе сеть представляет совокупность разнообразного по функционалу оборудования: оптоволокно и медная проволока, разъемы и всяческие специальные гнезда, пассивные элементы, муфты, сплайсы, розетки и прочие устройства, объединенные в единую рабочую модель.

Перед тем как производить монтаж СКС необходимо создать схему, или использовать готовую от заказчика. Далее выполняются следующие работы:

  1. крепление и установка оболочек – шкафов, установка камер и необходимых держателей;
  2. подготовительные работы на местах подключения кабелей;
  3. подбор оборудования и распределение его по уровням придерживаясь схемы;
  4. просверливание необходимых отверстий, установка розеток, заключительные сборки щитов;
  5. прокладывание и подключение кабелей;
  6. подключение оборудования;
  7. тестирование системы;
  8. обучение персонала и техническое сопровождение объекта.

Специалисты компании Кросснет выполняют все вышеперечисленные профессионально, быстро и качественно. Грамотно спроектированная сеть способна прослужить без хлопот около 7 лет, после некоторые элементы стоит заменить на более новые.

proffidom.ru