Почему стоит выбирать забор из штакетника?

Металлический штакетник сегодня используется все чаще для возведения современных заборов как вокруг частных домов, так и предприятий. Это объясняется тем, что ограждение характеризуется высокой износостойкостью, отличными эстетическими характеристиками, доступной стоимостью по сравнению с другими предложениями на рынке. Разнообразие вариаций исполнения позволяет выбрать забор разной цветовой гаммы, которая точно будет сочетаться с вашим объектом. Вы должны понимать, что на штакетник цена обусловлена рядом преимуществ:

  • Он прочен, потому что профили изготовлены из стали, а ребра профиля выдерживают значительные механические нагрузки.
  • Ему не страшны ржавчина, температурные перепады и атмосферные осадки благодаря наличию цинкового слоя и полимерного покрытия.
  • Выглядит эстетично, подходит для большинства экстерьеров. Имеет широкую цветовую гамму.
  • Полная безопасность для человека и животных.
  • Углы элементов закруглены и безопасны для людей и животных, что позволяет использовать его в учебных заведениях, детских садах.
  • Химически нейтральный, экологически чистый.
  • Небольшой вес компонентов и простая сборка с использованием технологии Lego позволяют даже непрофессионалам собрать и установить забор.
  • Низкие затраты, так как не требуется работ по заливке фундамента.
  • Его плотность может варьироваться в зависимости от вкуса клиента, при этом выбираются большие или меньшие значения зазора.

Еврозабор — относительно недавнее изобретение, конструкция построена по принципу деревянного забора, но из профилированных металлических полос (штакетин). В нем лаги кладут горизонтально на колонны (2 или 3, в зависимости от высоты конструкции) и к ним прикрепляют сами планки. Последние изготавливаются из холоднокатаной стали, а добавление арматуры придает им дополнительную прочность.

Забор из металлического ограждения отлично смотрится тем, что не скрывает вид на место, но эффективно защищает его от проникновения посторонних лиц и вандалов. Цена на евроштакетник не велика, лишь немногим выше цены на бюджетные решения, а преимуществ гораздо больше. Благодаря зазорам между элементами пропускает воздух и солнечный свет, поэтому почва не перегревается и можно высаживать растения и кустарники возле забора. Отсутствие монолитного основания делает его гибким, менее подверженным перепадам температуры почвы и грунтовых вод, а также значительно сокращает время и затраты на строительство.

proffidom.ru