Большой выбор качественных холодильных и морозильных шкафов

Каждое предприятие, работающее в сфере торговли и общественного питания, первым долгом должно решить вопрос хранения продукции. Если для этого важно соблюдать некоторый температурный режим, то понадобится специальное оборудование. К счастью, в наше время его разнообразие довольно большое. В частности, для этих целей может использоваться профессиональный холодильный или морозильный шкаф. Сегодня такая техника устанавливается в магазине и супермаркетах, в заведениях общепита, в пекарнях, а также в аптеках и так далее.

Следует понимать, что холодильные и морозильные шкафы − это не совсем одно и тоже. Главное отличие заключается в температурном режиме. Если говорить о холодильных шкафах, то речь идёт о температуре от 0 до +10ᵒ C. Если говорить о морозильных шкафах, то в данном случае температурный диапазон колеблется от -3ᵒ до -22ᵒC. Конечно, всё это относительные цифры, ведь многое зависит от производителя и конкретной модели. В общих чертах показатели примерно таковы.

Если вы хотите приобрести качественный холодильный или морозильный шкаф, то рекомендуем перейти на сайт Centrto.ru. Здесь представлен большой выбор действительно высококачественного оборудования. В каталоге есть много моделей. Есть варианты разного ценового сегмента. Гарантируем, что каждый покупатель сможет найти то, что подойдёт ему по всем параметрам, включая финансовую составляющую. Что же выбрать? Конечно, отталкиваться нужно от того, где именно будет использоваться оборудование. Также вы должны заранее знать, о хранении какой именно продукции идет речь. Если вы точно не уверены, то отличным решением станет покупка комбинированной установки, которая способна работать в двух режимах: среднетемпературном и низкотемпературном.

Если говорить о небольших предприятиях, то чаще всего они интересуются покупкой именно такой техники, ведь она максимально универсальная и удобная. Если говорить о крупных организациях, то им лучше отдавать предпочтение оборудованию, которое точно соответствует требованиям температурного режима. Возможно, есть смысл купить сразу несколько разных установок. Также осуществляя выбор, необходимо учитывать комплектацию, количество камер охлаждения, компоновку, тип дверей, объём камер. Если во время выбора у вас возникнут какие-то сложности, то не стесняйтесь обратиться за помощью к менеджерам магазина. Они вас подробно проконсультируют. Контактные данные, которые могут понадобиться вам для связи с консультантами, вы сможете найти на сайте компании.

proffidom.ru