Проверка работоспособности и эффективности инфосистем

Мало кто будет спорить с тем, что от работоспособности офисного оборудования напрямую зависит успех любой компании. Компьютеры и ноутбуки, принтеры и сканеры стали настолько привычными для многих сотрудников, что уже мало кто обращает внимание на их постепенно уменьшающуюся производительность. Для улучшения работы каждого гаджета и всей информационной сети требуется время от времени проводить ИТ аутсорсинг. Эта процедура включает в себя целый комплекс мер, цель которых – выделить узкие места во всей цепочке обработки и передачи данных, отремонтировать то, что сломалось и обновить то, что устарело. Нередко случается так, что с целью уменьшения расходов на содержание работников по обслуживанию оргтехники, эти обязанности перекладываются на самого продвинутого специалиста, который будет заниматься контролем за дополнительную плату.

Такой вариант, рано или поздно, приводит к тому, что программное обеспечение не обновляется, краска в принтерах не подливается до нужной отметки, а листы бумаги постоянно выходят из лотка со смазанным текстом, изображением. Причем ситуация ухудшается тем, что вы не сможете требовать от своего временного администратора, каких-либо экстренных мер. Он имеет основную работу и всегда может сослаться, на то что «не успел, хотел посмотреть завтра». Компания Битрейд готова взять на себя ИТ аудит, выявить все проблемные места, провести полный анализ работы техники и инфосети за короткое время. Можно с уверенностью гарантировать, что после такой процедуры вы будете просто удивлены насколько запущено техническое состояние вашей техники и как недалеко вы были от того, чтобы работа офиса остановилась полностью.

Нужно сказать, что такая мера – единичное мероприятие. По аналогии с генеральной уборкой, когда после требуется только поддержание чистоты, можно сказать, что после аудита, при планомерном обслуживании техники, ваш офис на долгое время обеспечен плодотворной работой без авралов из-за сломавшегося принтера или вышедшего из строя сервера. При подписании договора, инженеры компании берут на себя все заботы по проведению регламентных работ, своевременной очистке системы и копированию резервных копий важных файлов. Обращайтесь в любое время. Специалисты выедут в ваш офис в указанное время, проведут экспресс анализ и предоставят отчеты о работоспособности вашей информационной сети и оргтехники.

proffidom.ru