Из чего складывается стоимость мойки окон альпинистами?

Большинство домов в Москве относится к категории многоэтажных. Каждый год их количество только увеличивается, а тенденция к высотной застройке характерна не только для мегаполисов, но и для областных центров и даже небольших городков. При этом выполнить очистку окон собственными силами не представляется возможным. Кроме того, это попросту запрещено, потому как для проведения высотных работ требуется наличие специального разрешения. Поэтому сегодня за очистку окон и уход за фасадами отвечают промышленные альпинисты — в этой статье мы разберемся, от чего зависит цена ухода за окнами.

Мойка окон альпинистками: от чего зависит цена?

Любые окна и стеклянные фасады как в жилых домах, так и в крупных бизнес-центрах подвергаются воздействию внешних факторов. На поверхности окон оседает смог от проезжающих машин, а также разносимая ветром пыль.

Кроме того, после обильных атмосферных осадков могут оставаться отложения соли и извести, которые постепенно приводят к разрушению отделочных материалов, уплотнительных резинок и так далее. Поэтому как минимум 1 или 2 раза в год к работам по уходу за фасадами и окнами привлекаются промышленные альпинисты.

Цена мойки окон альпинистами зависит от нескольких факторов, которые могут быть индивидуальны для каждого объекта или в зависимости от сезона. Среди них:

  • Объем работ. Любая клининговая компания, которая предлагает услуги промышленных альпинистов, устанавливает минимальную стоимость работы за очистку 1 кв.м. поверхности. При этом стоимость может быть увеличена в зависимости от степени загрязненности объекта и общей площади остекления фасада.
  • Безопасность. Альпинисты обходятся минимальным набором оборудования для страховки и работы. С одной стороны это обеспечивает повышенную мобильность и снижает время на подготовку, с другой — увеличиваются риски для здоровья и жизни в целом. Поэтому с повышением сложности работы увеличивается и ее стоимость.
  • Выбор средств для очистки загрязнений. Промальпы располагают достаточно большим арсеналом инструментов для удаления загрязнений любого типа. Среди них как механические скребки и щетки, так и современные автоматические пистолеты для проведения чистки при помощи направленной струи воды, песка, воздуха или их смеси. От выбора средств и расходных материалов также зависит общая стоимость мойки окон.

Нельзя сбрасывать со счетов и другие детали. Это касается способа подъема на кровлю, ее архитектурных особенностей и наличия надежных конструкций для крепления страховочного оснащения, наличие криволинейных участков на фасаде, а также текущего сезона и погодных условий.

Как правило, назвать окончательную цену можно только после осмотра объекта и оценки характера работ. К примеру, специалисты компании «Евроальп» могут выехать на заявку сразу после ее обработки менеджерами и уже в течение 1-2 дней дать предоставить детальные расчеты стоимости очистки окон и зеркальных фасадов.

proffidom.ru