Солнечные батареи и их установка

Солнечные батареи — это эффективный способ уменьшить спрос дома на внешнее электроснабжение. Благодаря этому фотоэлектрические установки все больше устанавливают как в новых, так и в старых жилых домах. Ниже мы представим основные типы, а также определим примерную стоимость солнечных панелей, купить которые недорого можно на сайте Https://Elektro.in.ua — интернет-магазин электротенихники.

Монокристаллические фотоэлементы

Как следует из названия, монокристаллические солнечные панели состоят из монокристаллического кристалла кремния. Эти виды солнечных батарей имеют характерный черный цвет. Монокристаллические клетки также отличаются высокой эффективностью, которая колеблется от 16 до 19%, что является достаточно высоким показателем. Монокристаллический кремний настолько эффективен, что солнечные устройства могут иметь меньшую площадь поверхности, но отличаться большей мощностью. Например, одна монокристаллическая панель размером до полутора квадратных метров может производить около 250 Вт. Высокая эффективность приводит к увеличению затрат на солнечные панели.

Окончательный прайс-лист на приобретение этих возобновляемых источников энергии представляет компания Elektro.in.ua, он зависит от:

  • модели;
  • производителя;
  • технических параметров устройства.

Поликристаллические фотоэлектрические клетки

Поликристаллические коллекторы обеспечивают удовлетворительную работу. Привлекательные закупочные цены являются их не меньшим достоинством. Поликристаллические солнечные установки не столь результативны, как и их монокристаллические аналоги. Однако их эффективность остается на уровне 15%, что является удовлетворительным результатом для многих инвесторов. Производство электроэнергии с установками данного типа — не проблема.

Низкие расходы на фотоэлектрические панели будут особенно привлекательными для инвесторов, которые имеют достаточно пространства для монтажа целой станции. Просторная крыша позволяет устанавливать больше панелей, благодаря которым поликристаллические фотоэлектрические батареи могут производить больше электроэнергии. Стоит также добавить, что на сегодняшний день выбор поликристаллических солнечных панелей очень популярен.

Дешевые методы возобновляемой энергии

Аморфные солнечные батареи не очень популярны в нашей стране. Это правда, что расходы на солнечные батареи данного вида весьма привлекательны. Однако низкая цена приобретения связана с низкой продуктивностью. Средняя отдача аморфных панелей оценивается в пределах от 6 до 10%. Это означает, что производство электроэнергии может предусматривать необходимость выделения большой площади на фотоэлектрические элементы.

proffidom.ru