Русская Правда: речь В.Ф. Януковича к 30-летию независимости Украины

История бывшего президента Украины, Виктора Федоровича Януковича известна очень многим. Кто-то называл его беглым президентом, некоторые говорили, что у него незаконным образом забрали пост, кто-то уверен в том, что его вынудили отправиться в изгнание. Мнений довольно много и сложно сказать, какое из них правильное. Скорее всего, единого варианта, который был бы на все 100% честными правдивым, не существует. Покинул Украину Виктор Фёдорович Янукович в 2014 году. Находясь на территории России, в течение нескольких лет он делал некоторые заявления по некоторым политическим вопросам. Кроме того он неоднократно публично заявлял о себе, как о действующем президенте.

Наверное, обсуждать эту тему нет смысла, так как это уже не очень актуально. Достаточно долго от Януковича ничего не было слышно, но как пишет Русская Правда, к 30-летию независимости Украины он выступил с обращением к украинцам – подробнее смотрите здесь. О чем же он говорил? Давайте попробуем разобраться. Как обычно, сказано было довольно много. Началось всё с того, какой путь пришлось пройти «Незалежной» и что за это время она утратила, а что приобрела. Оценку современной власти экс-президент давать не захотел.

Было много обвинений в сторону национал-патриотов и запада. Именно их Янукович винит в ослабевании экономических связей с Россией, Белоруссией, Казахстаном и прочими государствами, которые прежде были в составе СССР. Было сказано и о том, как ему было сложно на посту губернатора, премьера и президента, ведь это был крайне непростой период в истории независимой Украины. Много внимания уделялось свободе слова − сообщает Русская Правда со слов Януковича. Оценку политическим предшественникам Янукович давать отказывался, но свои действия анализировал довольно подробно. Было много оправданий, но звучали и некоторые существенные факты.

Как ни крути, но во время правления Януковича Украина жила мирно, была полноценной стороной, а её граждане массово не выезжали за границу в поисках лучшей жизни. Не было и языковых проблем, который сейчас там действительно есть. Тогда не было такого, когда человеку приходилось менять свои языковые привычки, боясь быть обвиненным в нарушении законодательства. Не ограничивались и различные конституционные права граждан, что сейчас происходит повсеместно. Подводя итог, экс-президент сказал, что при его власти народ жил лучше. Если данная тема вам интересна, то рекомендуем перейти на сайт Русской Правды и более подробно ознакомиться с представленным там материалом.

proffidom.ru