Мобильные противопожарные хранилища воды

Никто не будет спорить с тем, что пожар – был и является самой непредсказуемой стихией, которая способна за несколько часов выжечь огромные территории и превратить их в пустыню на долгие годы. При том, что существуют строгие правила пожарной безопасности, трудно сказать о том, что на территории России есть возможность тушить техногенные пожары и локальные возгораний со 100% гарантией успеха. Компания Политехника предлагает использовать пожарные резервуары из эластичного материала, которые могут долгое время хранить необходимый запас воды, без постоянного контроля уровня в емкости. Преимущество подобного вида хранилища заключается в том, что монтаж резервуара не вызывает больших финансовых затрат и необходимости проведения ремонтных работ.

В условиях перепадов температур любой каркас из железобетона подвергается двойной нагрузке. Первая опасность заключается в том, что на стенки давит большой объем хранимой воды, а вторая – в том, что расширение стенок приводит к нарушению целостности емкости и через время приходится доливать воду до нужной отметки. Применение эластичного резервуара исключает какое-либо нарушение стенок от изменения температуры и дает возможность, при необходимости быстро провести ремонт хранилища, не сливая воду впустую. Если говорить о сезонных противопожарных резервуарах, то применение мягких емкостей – вариант, который позволит в несколько часов развернуть противопожарную станцию в любом нужном для вас месте и не переживать о снижении объема воды.

Такой способ хорошо подходит для места проведения строительных работ, которые находятся вдалеке от центрального водопровода и сельскохозяйственных работ при уборке зерновых, где опасна даже малая искра. Вместо рытья резервуара и постоянного долива в него воды, обустройства его всеми необходимыми коммуникациями, выгодно заказать эластичное хранилище воды нужного объема в комплекте с муфтами и переходниками для пожарных гидрантов МЧС. Нетрудно подсчитать, что привоз большой цистерны в поле и монтаж ее на месте, обойдется в разы дороже, чем перевозка компактного пластмассового резервуара и установка его в любом удобном для вашего предприятия месте. Связывайтесь с менеджерами компании Политехника. Специалисты смогут посоветовать вам набор, в который будет входить все необходимое для оборудования противопожарной емкости в любой климатической зоне России.

proffidom.ru