Где используются декоративные нержавеющие листы?

Нержавеющая сталь широко востребована, поскольку обладает высокой прочностью, легкостью в обработке и устойчива к коррозии. Также к ее достоинствам относятся небольшой вес, доступная цена и высокая гигиеничность. Кроме обычных листов, существуют специальные декоративные разновидности:

  1. Текстурированные. Рисунок на них получается за счет прокатки стали. Узор может быть разный по форме, шагу, глубине, что обеспечивает большой выбор материала.Где используются декоративные нержавеющие листы?
  2. Рифленые. Они имеют в рифли – продолговатые выпуклости, из-за чего материал совершенно не скользит.
  3. Шлифованные. Их главное достоинство – гладкая поверхность за счет обработки абразивными материалами, щетками.
  4. Зеркальные. Степень отражающей способности может быть разная вплоть до суперзеркала, которое ничуть не уступает обычным зеркалам.
  5. Цветные. Листам можно придать любой оттенок, при этом они сохранят все преимущества нержавейки.

На сайте компании «Перфолист» представлен большой выбор декоративных нержавеющих листов. Материал доступен толщиной от 0,5 до 10 мм, в зависимости от разновидности. Посмотреть весь ассортимент можно здесь: https://www.perfolist.ru/produkt/dekor/. Наличие производственной базы позволяет точно соблюдать сроки поставки товаров, а новейшее оборудование и автоматизация производственных процессов гарантируют стабильное качество продукции. Для постоянных клиентов и крупных заказчиков компания предлагает гибкую ценовую политику.

Применение декоративных нержавеющих листов

Сложно назвать сферу, где ни был бы востребован этот материал:

  1. В строительстве сталью облицовывают здание, колонны и другие элементы. Из нее выполняют лестницы и площадки.
  2. Дизайнеры применяют материал при оформлении помещений в современном стиле, особенно подходят такие листы для хай-тека и минимализма.
  3. В промышленности из нержавеющих листов изготавливают элементы оборудования, площадки для обслуживания аппаратов, мостовые переходы через коммуникации, делают ограждения.
  4. В транспорте рифленые изделия пригодятся в качестве нескользкого покрытия в автобусах, метро и на железной дороге, при обустройстве платформ, мостов.
  5. Для рекламы нержавеющие декоративные листы хороши тем, что на них можно наносить текст и изображения гравировкой, фотопечатью. Из стали делают вывески, таблички, номерки.
  6. В производстве мебели материал ценится за легкость обращение и стойкость к температуре, влаге, жирам, что особенно важно для кухонных поверхностей.

В городском и коммунальном хозяйстве нержавеющие листы пригодятся для оформления остановок транспорта, обустройства детских и спортивных площадок, парков. Из них можно делать стеллажи для складских помещений и магазинов, выполнять отделку горячих зон в заведениях общепита, использовать в помещениях с повышенной влажностью (сауны, бассейны).

proffidom.ru