Весовые технологические дозаторы: преимущества устройств «Тензо-М»

Весовые технологические дозаторы представляют собой устройства, используемые для точного дозирования веществ различной сыпучести, включая муку, зерновые культуры, крахмалы, цемент, битум, пр. На сайте https://www.tenso-m.ru/dozatory-tehnologicheskie/ вы можете купить дозаторы от «Тензо-М», работающие в автоматическом режиме и неоднократно отмеченные пользователями как одни из лучших на рынке. Все бункеры для материала съемные, что упрощает работу оператора. Контроллер дозатора, как правило, установлен удаленно для облегчения доступа к управлению устройством.

Точная система дозирования «Тензо-М»

Пневматические клапаны, работающие в сочетании с передовым программным обеспечением, гарантируют точность повторяемости веса партии на уровне 0,1%. Диспенсеры «Тензо-М» предлагают уникальную технологию микроимпульсов, которая устраняет необходимость в шнековых питателях для достижения высокой точности при малых дозах материала. Технология Micro-Pulse позволяет дозировать даже небольшие количества сыпучих и текучих веществ, например, 2-3 гранулы за импульс.

Уменьшенный вес и базовые размеры

Использование полностью пневматической системы дозирования позволило отказаться от электроприводов, что снизило вес дозаторов до минимально возможного. Устройства имеет достаточно компактные размеры в сравнении с изделиями этого же класса.

Съемные бункеры для материала

Каждый контейнер для материала имеет быстросъемное соединение, позволяющее оперативно отсоединить клапан внутри бункера, что дает возможность при необходимости разобрать весь контейнер.

Съемная дверь

Доступ к чашке весов и смесительной камере легко получить, сняв переднюю дверцу. Вал мешалки соединен с передней дверцей, чтобы отключать ее от привода при открытии. Эта уникальная функция безопасности гарантирует, что лопасти мешалки не будут вращаться при открытой дверце, что устраняет необходимость в электронном замке.

Устойчивость к вибрации

Благодаря уникальному программному обеспечению исключается влияние вибрации и ударов на работу измерительной чаши. Это решение становится еще более важным, если дозатор устанавливается на машинах с коротким временем цикла.

Принцип действия весовых дозаторов

Все ингредиенты дозируются в зависимости от их веса в соотношении, установленном на панели управления. Компоненты дозируются один за другим, а затем все вместе сливаются в смесительную камеру, где готовится однородная партия.

proffidom.ru