Все, что нужно знать о силовом кабеле

Магазин электротоваров «Кабель.РФ» предлагает потребителям богатый ассортимент продукции электротехнического назначения. Широко представлена в магазине кабельно-проводниковая продукция. На ресурсе виртуальной торговой площадки «Кабель.РФ» можно ознакомиться с образцами кабеля медного бронированного. Вы можете купить кабель в пару кликов даже не выходя из дома. Разумеется, в предложении компании найдутся и другие спецификации, к примеру популярный ВВГ. Он применяется для стационарной прокладки в сухих и влажных помещениях. Также кабель ВВГ пригоден для монтажа электросетей на открытом воздухе. Провод ВВГнг не поддерживает горение при прокладке в пучках. Не рекомендуется применять этот тип кабеля для прокладки в траншеях. Для монтажа линий в земле пригоден кабель типа ВБбШв.

Зачем полностью разматывать кабель при большой нагрузке?

Там, где течет электричество, использование электрических устройств также генерирует тепло. Если больше электроэнергии проходит через несколько потребителей, вырабатывается больше тепла. Если силовой кабель намотан,, тепло, естественно, трудно рассеять. Чтобы избежать перегрева, его всегда следует полностью разматывать с корпуса барабана.

Устройства для перемотки кабеля, такие как кабельные барабаны или кабельные муфты, сильно нагреваются в сердцевине намотанного кабеля. Поэтому термореле, также известное как защита от перегрева, являются обязательными. Без этого механизма и защиты от перегрева изоляция кабеля может плавиться и приведет к разрушению или, в худшем случае, к возгоранию намоточного устройства.

Другие виды кабелей

Кабель СИП (самонесущий изолированный провод) предлагается для монтажа воздушных линий передачи электроэнергии. Кабель СИП, который применяется с восьмидесятых годов двадцатого века сделал воздушные линии значительно надежнее. Такой провод имеет большую устойчивость к нагрузкам, не допускает налипания снега, не склонен к провисанию. Для воздушных линий электропередач важным параметром является устойчивость кабеля к температурным перепадам, и высокая пожарная безопасность. ВВГ П кабель или силовой провод ВВГ П используют в установках стационарного типа с номинальным напряжением ноль целых шесть десятых и один киловольт и частотой тока пятьдесят герц. Образцы кабелей различных параметров размещены в электронном каталоге магазина «Кабель.РФ». Огромный выбор монтажной продукции в интернет магазине полностью удовлетворит потребности энергетиков, строителей, промышленников и частных лиц.

proffidom.ru