Бревнопильные станки для распиловки круглого леса

Первичная обработка древесины представляет собой распиловку бревна в пиломатериалы определенного сечения (доски и брус). Процесс распиловки происходит на так называемых станках первого ряда– бревнопильных станках. В основном это «распиловка», то есть машины стоят на месте, а бревно проходит сквозь машину. Основным рабочим механизмом здесь является пильный агрегат (одновальный или двухвальный) на дисковых пилах. Стоит выделить, что бревнопильные станки – незаменимый элемент в деревообрабатывающей промышленности. Качество пиломатериалов зависит от оборудования.

Качественное оборудование, представленное компанией "Диаком", поможет значительно улучшить качество вашей продукции и сократить время обработки, что существенно повлияет на производительность. При построении производственной линии необходимо учитывать, что деревообрабатывающие станки, участвующие в технологическом процессе, обычно делятся на станки первой и второй серии, например лесопилки, и вспомогательные агрегаты. Основными достоинствами данного устройства являются:

  • высокая производительность по брусу, за счет быстрого переворота бревна в центрах;
  • оперативная заточка инструмента (15-20 минут);
  • высокое качество пиломатериала;
  • быстрая окупаемость.

Распиловка происходит с помощью подвижной пильной каретки вдоль неподвижно закрепленного бревна. Стоит отметить, что схема распиловки может выбираться автоматически с помощью системы оптимизации раскроя бревна, либо выбирается специалистом самостоятельно, исходя из сменного задания и рационального раскроя бревна в зависимости от его диаметра. По сравнению с ленточными пилорамами, бревнопильные станки демонстрируют высокую производительность. Если вы ищете ручную пилораму, то данное оборудование, вероятно, станет вашим лучшим выбором с минимальными инвестициями.

Также необходимо отметить, что все оборудование компании "Диаком" сертифицировано. Данная производственная сеть выпускает строительную технику и лесопилку с 2006 года. Это оборудование используют многие лесопилки и строительные компании в России и странах СНГ. Компания предлагает комплексные решения для деревянного домостроения и лесопильных заводов, специалисты сотрудничают с ведущими производителями деревообрабатывающего оборудования и инструментов, в том числе дисковых пил и ленточных пил. Выбрать бревнопильный станок из массы предложений– задача не из легких. Поэтому специалисты данной фирмы не только помогут с выбором устройства, но и проконсультируют по вопросам организации вашего бизнеса.

proffidom.ru