Панорамное остекление — как выбрать окна?

Покупка окон для дома — важное решение, поскольку от этого зависит климат и комфорт пространства, в котором мы живем. Также очень важно перед покупкой окна выбрать надежного производителя, особенно если речь идет про панорамное остекление. На рынке есть большой выбор надежных компаний по обслуживанию и производству панорамных окон, но выделяется среди них фирма ОКНА PLAST+, подробнее о которой можно узнать на сайте kostroma.plast-plus.ru. В этом выпуске мы выбрали для вас несколько ключевых рекомендаций, на которые нужно обратить внимание, прежде чем решить инвестировать в панорамное остекление.

Цена окна

Стоимость стеклопрозрачной конструкции, конечно же, является ключевым фактором при принятии решения о покупке. При этом цены значительно различаются. Ниже мы рассмотрим, какие факторы влияют на разницу в стоимости.

  • Коэффициент теплопередачи или U. Сравнивая предложения, обратите внимание на различные факторы, определяющие качество окна. Коэффициент теплопередачи или U (w / m2k) — это необходимое магическое число, которое отражает качество изоляции окон.
  • Оконная фурнитура. Цена во многом зависит от типа оборудования, которое может быть лучшего или худшего качества, скрытого (невидимого) или классического типа. Учтите, что раздвижная фурнитура на 50% дороже классической. Крупные производители окон устанавливают фурнитуру таких известных немецких и швейцарских концернов, как Winkhaus, Roto и Siegenia.
  • Оконные профили. В зависимости от выбора оконного материала в предложении производителей вы встретите разные профили. Разница в цене окон с ПВХ профилями заключается в количестве камер, то есть от 5 до 8 камер.

Стекло — еще один фактор, влияющий на цену окон и показатель теплопотерь U. У производителя вы найдете изоляционное стекло в два или три слоя. Качественное двухслойное стекло должно иметь минимальный срок эксплуатации от 20 лет. Хотя на первый взгляд все стеклопрозрачные конструкции одинаковы, изделия все же отличаются друг от друга в зависимости от типа использования. Например, классическое оконное стекло на 15% дешевле изоляционного и светоотражающего, защищающего от солнца.

Помимо перечисленных факторов, влияющих на цену и качество, связанных с теплопроводностью U, необходимо обратить внимание на уплотнители, элементы безопасности и жалюзи, а также сопутствующие аксессуары при необходимости.

proffidom.ru