Профнастил – качественный строительный материал для вашей крыши

Профнастил считается популярным кровельным материалом и имеет большой спрос в современном строительстве. Он имеет отличные эксплуатационные и эстетические показатели – стойкий цвет, прочность, долговечность, доступную цену. Кроме отделки кровли листы профнастила применяются для строительства ограждений и заборов на приусадебных и дачных участках.

Профнастил – качественный строительный материал для вашей крышиТакой кровельный материал изготавливается из стали, алюминия, меди методом холодной прокатки. Толщина листов составляет 0,3-1,2 мм в зависимости от особенностей конструкции. Путем профилирования создаются ребра жесткости в форме квадрата, овала, трапеции или многоугольника. При изготовлении на поверхность листов наноситься защитный слой цинка и алюминия, придающие материалу антикоррозийные свойства. Верхнее полимерное покрытие придает профнастилу дополнительную прочность и стойкость к выгоранию.

На официальном сайте компании Водостокстрой можно купить профнастил С-8 1200/1150, а также другие виды по доступной цене. В представленном ассортименте всегда найдется нужный материал по техническим показателям и по цене. Заказ можно сделать в любое время на самых выгодных условиях.

Преимущества профнастила

Наибольшей популярностью обладает профнастил из оцинкованной стали. Толщина листов, как и покрытие, бывают разными, что позволяет решать широкий спектр задач. К преимуществам материала можно отнести:

  • наличие профиля, благодаря чему вода стекает по нему потоками;
  • надежная защита кровли от неблагоприятных погодных условий и механического воздействия;
  • широкий выбор цветов, фактур и размеров;
  • несложный монтаж;
  • наличие защитного полимерного покрытия, придающего дополнительную прочность и стойкость к различным воздействиям;
  • широкие возможности применения.

Как выбрать профнастил

Профнастил C20 1150/1100Выбирая кровельный материал нужно обратить внимание не только на стоимость, но и на технические характеристики такие, как прочность и стойкость. Рекомендуется купить листы толщиной 18-35 мм, у них прочность самая оптимальная для выдерживания нагрузок. Также стоит обратить внимание на полимерное покрытие, от этого зависит долговечность материала и стойкость к климатическим и химическим воздействиям. Существуют такие варианты полимерного покрытия:

  • полиэстер – обладает стойкостью к УФ излучению, антикоррозийным эффектом, низкой ценой, минусом является низкая прочность;
  • пурал – имеет высокую стойкость к температурным перепадам;
  • пластизол – обеспечивает надежную защиту от механических воздействий, самый прочный и дорогой вариант.

Компания Водостокстрой предлагает приобрести профнастил C20 1150/1100, а также другие виды на сайте в любое время. Высокое качество и низкие цены гарантируется.

Разумеется, если материал нужен для кровельных работ, то требования к нему предъявляются самые строгие. Для строительства ограждений и отделки стен подойдет профнастил с более низкими эксплуатационными качествами. В компании Водостокстрой представлен огромный ассортимент продукции, где вы обязательно найдете профлист необходимой марки. Заказы принимаются и оформляются в кратчайшие сроки. Возможна бесплатная консультация. Обращайтесь!

proffidom.ru