Качественный бутовый камень по приемлемой стоимости

Строительство дома является весьма ответственным процессом, к которому необходимо подходить исключительно обдуманно. Возводится такое строение на многие годы, и поэтому нужно следить за любыми мелкими деталями. Прежде всего следует точно определиться с материалом. Фундаменты из бутовой кладки являются одними из наиболее старинных в истории. Ведь их отличает доступность сырья, простая технология, а также относительно высокая прочность готовой конструкции. Благодаря удачному сочетанию свойств бутовый фундамент до сих пор широко применяется, хотя и немного отличается от своих предшественников. Стоит отметить, что камень бут в основном применяется при изготовлении ленточных и столбчатых фундаментов. Благодаря большому развитию инструментальной техники обработать такую поверхность несложно. С другой стороны, бутовая кладка представляетсобой очень красивый и неповторимый узор.

Эти камни бывают всех форм, размеров и веса, но чаще всего в карьерах используются гладкие плоские стены. Его гораздо проще разместить в одной из конструкций. Фундамент из бута строится как кирпичная стена– элементы накладываются друг на друга и укрепляются бетоном. Главное достоинство– впечатляющая надежность и прекрасная несущая возможность данного вида фундамента, ведь в его составе, в основном, только каменные породы. С применением каменной кладки связаны и такие плюсы бутового фундамента, как устойчивость к влаге и промерзанию. К тому же, идеальный вид на бутовый фундамент не требует дополнительных отделочных работ при осмотре низа дома.

Именно потому, что бутовый камень на самом деле является побочным продуктом экстракции, его стоимость традиционно невысока. В то же время это экологически чистый материал, прочный, долговечный и универсальный. Поэтому неудивительно, что строительство зданий и различных капитальных построек из них– долгожданная услуга. В ландшафтной архитектуре, бут широко используется для создания композиций из декоративного камня, которые бывают нескольких оригинальных цветов. Хорошо использовать данный материал в сочетании с более крупными валунами и гравием или осколками различных оттенков. Обратите внимание, что камень имеет пористую структуру. В результате в помещении прекрасные климатические условия и приятная температура. Стены смогут дышать. Также благодаря тому, что у материала низкая теплопроводность, то зимой будет тепло, а летом приятно холодно.

proffidom.ru