Установка сабвуфера - оптимальные решения для разных типов кузова авто

Сегодня производители автомобилей предлагают буквально сотни разнообразных моделей, которые по-своему интересны и вызывают у автолюбителей восторг по многим вопросам. Но чаще всего стандартный звук в любой машине отличается достаточно скромными характеристиками и водителю, который любит послушать качественную музыку, приходится что-то с этим делать. Существует не так много способов исправить проблему некачественного звучания и один из самых популярных среди них – установить в салоне сабвуфер.

Купить короб для сабвуфера – значит легко установить устройство в салон

Установка новой, внештатной аудиосистемы в салоне автомобиля – очень непростая задача, которая требует от водителя либо личной сноровки и экспериментов, либо обращения к специалистам в этом деле. Чаще всего наши люди пытаются сделать всю работу самостоятельно, так как это помогает сэкономить и кажется легким делом. Кажется, что достаточно просто купить короб для сабвуфера, правильно подключить все провода и дело в шляпе. В реальности, все оказывается иначе.

При монтаже сабвуфера очень важно обращать внимание не только на конкретно его параметры, но и на особенности кузова автомобиля. Задача сабвуфера – генерировать звук достаточно низкой частоты, который усиливает громкость музыки. Но если в кузове много поглощающих мягких поверхностей, то звук становится слишком глухим, в нем остаются лишь одни басы и звучит все это некрасиво. Разберемся, где лучше расположить сабвуфер в разных типах кузова.

Седан

Счастливым обладателям машин типа седан стоит уделить основное внимание монтажу рассматриваемого оборудования на задней полке под стеклом. Именно здесь меньше всего мягких тканей, поверхностей с повышенным поглощением звуковых волн, при этом рядом находится стекло, потолок, боковые части кузова, которые способствуют хорошему распространению музыки. Наиболее неудачным будет использование в седане для музыкальной системы багажного отдела.

Хэтчбек

Здесь, в отличие от предыдущего варианта, ключевое внимание надо уделить месту в багажнике. Никаких особенных препятствий для распространения басистого звука не будет и он отлично проникнет во все части салона. В то же время, стоит избегать расположения усилителя на большой высоте, на уровне с головой пассажиров и водителя, так как это может мешать нормальному комфортному нахождению внутри.

Выбирайте проверенные системы и потратьте немного времени на изучение вопроса правильной установки – это поможет сделать свое авто действительно уникальным и звучащим на все 100!

proffidom.ru