Системы безопасности в Орле для контроля помещений и территорий

Системы видеонаблюдения, контроля управления доступом, домофоны с камерами, турникеты помогают повысить уровень безопасности квартиры, офиса, склада, промышленного цеха. Благодаря их использованию снижается количество хищений, появляется возможность предотвратить проникновение злоумышленников, облегчается учет рабочего времени. Если ввести в поисковую строку запрос: системы безопасности Орел, то в выдаче появятся десятки сайтов. Мы рекомендуем пользоваться услугами компаний с хорошимим отзывами и большим количеством выполненных работ по установке видеодомофонов, камер, СКУД.

Системы видеонаблюдения

Такая система включает в себя камеры, которые транслируют изображение на мониторы и видеорегистраторы. Картинка записывается регистратором и может храниться на жестком носителе в течение определенного периода времени. Система позволяет контролировать помещения и территорию, следить за посторонними лицами и работниками, вести наблюдение удаленно. Известно, что сам факт присутствия камер отпугивает преступников, заставляя их дважды задуматься перед тем, как допустить правонарушение. Системы видеонаблюдения могут устанавливаться в магазинах, в развлекательных и спортивных центрах, в подъездах, на парковках.

СКУД

Системы контроля и управления доступом применяются на предприятиях, охраняемых объектах. С их помощью решаются следующие задачи:

  • ограничение доступа посторонних;
  • идентификация лиц;
  • учет рабочего времени;
  • сигнализирование о попытках взлома.

Для выполнения этих функций используются контроллеры зоны доступа, устройства для считывания информации с ключей-карт и для введения кодов. Каждый идентификатор (ключ) содержит персональную информацию сотрудника для учета его действий.

Видеодомофоны

Домофоны с камерами могут входить в комплексную систему видеонаблюдения или использоваться отдельно. Они монтируются у входов в подъезды, рядом с воротами или калитками. Видеодомофоны позволяют дистанционно идентифицировать посетителей и контролировать их доступ в помещения или на территорию. На улице устанавливается панель вызова, она передает сигнал на коммутационный блок, который в свою очередь подает сигнал жильцу. Сняв трубку и идентифицировав посетителя, владелец жилья может нажать на кнопку, которая откроет электромеханический замок двери подъезда или калитки.

Турникеты

Интегрированные в систему СКУД турникеты предотвращают несанкционированный проход через контрольно-пропускные пункты, зонирующие пространство. Автоматические и полуавтоматические турникеты срабатывают при считывании информации с персонального идентификатора сотрудника или посетителя. Обычно на предприятиях устанавливаются роторные, тумбовые, створчатые турникеты.

К выбору компании по установке систем бизеопасности нажуно подходить макимально ответственно.

Статья написана по материалам сайта https://ip-sistem.ru/.

proffidom.ru