Система контроля и управления доступом недорого

Сегодня существует большое количество разнообразных видов оборудования, которое предназначено для обеспечения безопасности тех или иных помещений. Например, достаточно большой популярностью пользуются системы СКУД. С их помощью можно контролировать ситуацию на объектах любого назначения. Где может применяться система контроля и управления доступом? На самом деле вариантов достаточно много. Это могут быть:

  • банки;
  • какие-то охраняемые объекты, к примеру, парковки;
  • учебные заведения, к примеру, ВУЗы, техникумы, школа;
  • разнообразные предприятия;
  • жилые комплексы и так далее.

Что позволяет делать система СКУД? Во-первых, с её помощью можно идентифицировать людей, которые имеют доступ на объект. Таким образом, лицо, которое не имеет доступа, никак не сможет проникнуть на территорию. Во-вторых, она ведёт базу посетителей и персонала. Это позволяет при необходимости отследить, кто и когда входил и выходил. В-третьих, она ограничивает доступ людей, а также въезд транспортных средств на территорию. В-четвертых, с её помощью без проблем можно ограничить проникновение тех или иных лиц в отдельные помещения, если они не имеют на это соответствующего допуска.

Как понятно с названия, система СКУД − это комплекс некоторых устройств и приспособлений. Что в неё входит? На самом деле перечень может существенно отличаться в зависимости от той или иной ситуации и предназначения СКУД. В комплексе могут быть преграждающие устройства, к примеру, шлагбаумы, турникеты и замки, кодовые панели, контроллеры, считыватели для электронных ключей и карт и прочее. Разумеется, не обходится всё и без специального программного обеспечения. Может применяться и дополнительное вспомогательное оборудование. Например, систему можно дополнить источником бесперебойного питания, что позволит ей эффективно функционировать даже в том случае, если начнутся проблемы с электросетью. Можно подключить и другие дополнительные устройства.

Где можно скуд купить? Рекомендуем обращаться в компанию «Альянс групп». Гарантируем, что они предложат вам действительно максимально подходящее решение. У них вы сможете приобрести оборудование, которое вам нужно. Ценовая политика компании вас приятно удивит. Разумеется, цена напрямую зависит от сложности комплекта. Если заинтересовались и вам нужна консультация, то рекомендуем связаться с менеджерами. Они подробно ответят на все ваши вопросы и помогут с выбором подходящего товара.

proffidom.ru