Коллекция редких «российских хризолитов»

Несмотря на то, что в мире есть огромный список драгоценных камней, обычные люди смогут назвать только несколько видов, которые по неизвестной причине стали популярны благодаря писателям и кинематографистам. Многие россияне ошибочно полагают, что в нашей стране имеется только второе в мире место по залежам алмазов, что расположено в Якутии, совершенно упуская из вида, что есть уникальный камень, равного которому по красоте трудно найти во всем мире.
демантоид – «уральский гранат», что был открыт при разведывании нижне-тагильского месторождения железной руды. Уникальность данного камня заключается не только в том, что на всей планете есть всего четыре страны, где его можно найти, но в его неповторимой окраске и игре света. Несмотря на то, что позже были найдены демантоиды в Танзании, Намибии и Кении, данный камень до сих пор во всем мире известен под названием «русский хризолит».

Впрочем, африканские камни уступают русскому варианту в насыщенности красок и размерах, что делает наш отечественный самым желанным для приобретения ювелирами не только в России, но и в любой стране. Уникальность данного минерала заключается еще и в том, что только он из всего списка гранатов, может подвергаться тепловой обработке (облагораживанию) и помогать ювелирам создавать неповторимые украшения. Сегодня можно смело сказать, что мода на демантоиды снова возвращается, что со временем сделает этот камень только дороже.

На сайте представлена коллекция групп демантоидов, в которой можно подобрать камни для себя или на подарок. Такое приобретение – не только покупка уникального по красоте минерала, но и отличная инвестиция в будущее. Если с добычей алмазов ситуация находится на подъеме, то количество уральского граната очень не велико. С каждым годом этот камень растет в цене. Если вы хотите сделать хороший вклад для себя лично или своих детей, то приобретение коллекционного набора демантоидов – разумный поступок. В каталоге можно выбрать камни на любой вкус и финансовые возможности.
Компания Gemstock специализируется на предложениях большого списка редких минералов. Если вы до сих пор не знаете, как сделать подарок, который будет не только дорогим, но редким, то можно обратиться к коллекции портала. Тут найдутся камни, которые смогут порадовать не только человека, ничего не понимающего в камнях, но коллекционера, который по достоинству оценит сияние и форму редкого минерала.

proffidom.ru