Тепловые насосы Thermia — стоит ли инвестировать в альтернативное отопление

Преимуществом альтернативных источников энергии систем отопления является использование возобновляемых ресурсов энергии солнца, ветра, тепла земли и воды, биомассы, а также более высокая эффективность их работы по сравнению с традиционными решениями. Они обеспечивают автономность, безопасность в своем использовании и экологичность. Автономное альтернативное отопление потребует минимальных электрических затрат, если выбрать тепловые насосы Thermia. Применение комбинированных систем позволяет существенно экономить на стоимости энергии. В частности, достаточно эффективным является использование энергии солнца в системах отопления и горячего водоснабжения.

Вот почему стоит подумать об обогреве дома тепловым насосом Thermia:

  • При выборе теплового насоса уменьшается стоимость строительства, так как не надо отдельно возводить и оборудовать котельную, а также систему дымохода.
  • Не нужно тратить время на поиски качественного топлива по доступной цене. Для некоторых источников тепла это серьезная проблема, влияющая на срок службы котла, частоту отказов оборудования и цену отопления в целом.
  • Быстрая окупаемость вложений. Реальная окупаемость инвестиций в тепловой насос составляет не менее 4, но и не более 8 лет.
  • Тепловой насос Thermia имеет длительный срок службы до 50 лет при правильном монтаже.
  • Процент электроэнергии из биотоплива, солнечной энергии и ветра постепенно и систематически увеличивается. В обозримом будущем тепловые насосы будут питаться исключительно электричеством из возобновляемых источников энергии.
  • Тепловой насос является одним из самых дешевых действующих источников тепла и не требует трудоемкого обслуживания. Все управляется только соответствующими настройками контроллера и настройкой работы агрегата в соответствии с персонализированными требованиями пользователей.

Тепловой насос Thermia экологически безопасен. Получить ссуду под низкий процент или софинансировать экологические инвестиции легко, даже если тепловой насос работает от электричества. Также знаете ли вы, что сегодня можно иметь фотоэлектрическую установку и снабжать свой тепловой насос исключительно солнечной энергией? Это практически бесплатное отопление!

Минимальные затраты на электроэнергию, высокая эффективность работы летом и в межсезонье, широкий спектр применения, экологическая безопасность позволяют тепловым насосам Thermia пользоваться большой популярностью.

proffidom.ru