Мошенничество с киевской недвижимостью в особо крупных размерах

Среди людей старшего и среднего возраста найдется мало тех, кто не помнил бы свое ощущение беспомощности и неуверенности в завтрашнем дне в конце прошлого века. Последние десять лет прошлого столетия получили название, от которого до сих пор у многих возникает озноб и пробегает холодок по спине. Сегодня, похоже, что нашелся «великий комбинатор», который решил возродить «традиции отжима» недвижимости. Всего за полмесяца, группа, возглавляемая бывшим глава уважаемого банка в Украине волков андрей, смог завладеть 35 объектами киевской недвижимости. В данном случае не может не поражать наглость и уверенность в собственной безнаказанности мошенников. Ведь дело шито настолько «белыми нитками», что только слепой не может не увидеть преступных деяний.

Преступники подают заявление от лица владельца объекта о том, что его документы на право собственности были утеряны. Уже один этот факт мог бы вызвать недоумение у любого юриста. Согласитесь, что документы на собственность – не те бумаги, которые могут потеряться в офисе, квартире. Но частный нотариус Юдин Максим не видит ничего странного в этом и с радостью (и за хорошую мзду), выдает дубликат, в котором уже нет упоминания о настоящем собственнике. После этого недвижимость быстро перепродается и уже новый хозяин выступает в роли стороны конфликта. Несложная схема, в которой мог бы разобраться студент второго курса юридического факультета, оказывается настолько сложна, что обманутые собственники до сих пор не могут добиться справедливости. Сложность заключается в том, что при обращении в суд, они наталкиваются на помощников Волкова в лице чиновницы из Фонда гарантирования (какое совпадение) вкладов физических лиц и бывший советник Минюста. Дается отписка о том, что в оформлении сделки нет нарушений законов Украины и собственник сам виноват в создавшейся ситуации.

Теперь возникает закономерный вопрос: а кто из здравомыслящих зарубежных бизнесменов захочет вкладывать деньги в стране, где можно в один час лишиться огромных площадей и не иметь никаких надежд на ее возврат? Как можно надеяться на инвестиции и приход зарубежных инвесторов, если в самой столице безнаказанно отнимаются огромные площади и создается видимость проведения законной сделки? Хочется верить, что раскрытая адвокатом Татьяной Козаченко, схема поможет вернуть законным владельцам их объекты, а Волков и К° получат причитающиеся им «плюшки».

proffidom.ru