Комфортные условия работы — промышленная вентиляция

Задача предпринимателя — создать комфортные условия для персонала. Особенно важно их обеспечить в промышленных помещениях. Чтобы сотрудники компании могли работать эффективно и без вреда для здоровья, обязательно нужно грамотно спроектировать вентиляционные системы, иначе не избежать проблемы. Именно с ее помощью будет происходить циркуляция воздуха. Загрязненные воздушные массы система станет принудительно удалять из помещения, заменяя их новыми.

Особенности вентиляционных систем

Если говорить об оборудовании, производственная вентиляция в этом плане мало отличается от бытовой. Набор устройств необходим примерно одинаков. Отличаться техника будет по мощности и габаритам. К основным компонентам промышленной системы можно отнести:

 

  • фасонные части;
  • вентиляционные каналы;
  • вентиляторы;
  • рекуператоры;
  • калориферы;
  • фильтры;
  • системы кондиционирования.

 

Каждый из этих элементов выполняет особую, важную функцию транспортировки, распределения, принудительного движение, очистки, подогрева и охлаждения воздушных потоков.

 

Рекуператоры можно исключить из системы, если вы оборудуете ее в небольшом помещении. Эти устройства не из дешевых и применять их нужно будет только в просторных цехах.

Кому доверить проектирование и монтаж вентиляционной системы на предприятии?

Эффективная вентиляция производственного помещения должна быть спроектирована специалистами. Они смогут учесть все основные моменты, чтобы обеспечить комфорт в промышленных помещениях. При создании проекта нужно иметь в виду особенности конфигурации и площадь помещения, его назначения, специфику работы, климатические особенности, техническое оснащение. С помощью этой информации опытный специалист может понять, какого сечения воздуховоды нужны, рассчитать площадь вентиляционных отверстий, показатель кратности воздухообмена, мощность оборудования и т.д. Благодаря точным вычислениям система выйдет функциональной, производительной и экономичной. Доверить эти задачи можно без колебаний компании «АВИМОС», которая имеет безупречную репутацию, существуя на рынке с 2009 года.

Какой материал лучший для систем вентиляции?

При создании вентиляции могут использоваться различные материалы. Воздуховоды могут выполняться из оцинкованной стали. Обычно такие элементы монтируют на опасных объектах (где не исключена возможность пожара или взрыва). Оцинкованная сталь является огнеупорным материалом и соответствует требованиям безопасности.

proffidom.ru