Использование дренажа без щебня: какие преимущества и возможности

Земельные участки с повышенной влажностью, как правило могут быть подвержены паводкам в определенные сезоны года. В таких случаях является обязательным установление специальных дренажных систем, которые способны побороть данную проблему. Ранее такие конструкции предполагали засыпать дренаж щебенкой, однако сегодня всё поменялось с крайности в крайность. Дренаж без щебня стал одной из самых эффективных конструкций, который позволяет существенно экономить затраты. Такой вид дренажа достаточно прост в монтаже и позволяет с легкостью установить систему. Сегодня дренажные системы без щебня выпускают, как отечественные, так и зарубежные производители. Современные системы позволяют быстро удалять с участков грунтовые воды. Также это отличный вариант сэкономить затраты, приобретая долговечную систему.

Инновационные системы производителя Softrock предлагают ряд преимуществ своим клиентам при установке дренажа без щебня. Такой вид дренажа состоит из специальной трубы, обвёрнутую в наполнитель и полиэтиленовую сетку. Легкий вес системы позволяет установить её самостоятельно без помощи специалистов. Система надежно защищена от заливания благодаря использованию специальных материалов. Если вы планируете сделать дренаж своими руками, то на сайте https://softrock.ru/drenazh-na-uchastke/ можно узнать, как это выполнить максимально правильно. При наличии качественной системы от Софтрок с легкостью можно вмонтировать её самостоятельно, следуя всем указаниям.

Дренажные системы устанавливаются для отведения влаги, именно поэтому должны быть проведены от фундамента самого дома до садового участка. Правильно смонтированный дренаж позволяет поддерживать правильный водный баланс в почве. Таким образом на приусадебных территориях с легкостью, можно выращивать деревья, растения, огородные грядки и так далее. Как правило, на участке выкапывают специальные траншеи, куда и устанавливается сама дренажная система. После её монтировки потребуется вернуть участок в прежний вид, засыпая траншеи песком. Спустя некоторое время поверхность земли самостоятельно достигает выравнивания. Именно закрытый вид монтажа дренажных систем по мнению многих специалистов является самым эффективным. На сайте компании Softrock можно увидеть наглядный видео пример монтажа дренажной системы в домашних условиях.

proffidom.ru