История компании Veka

Компания VEKA была основана в Германии как Vekaplast и первоначально производила рольставни на арендованном предприятии площадью 1 400 м.кв. Генрих Лауманн, бывший сотрудник, купил компанию и начал разрабатывать оконные системы, первые из которых были представлены в 1971 году. Шесть лет спустя VEKA смогла построить революционную производственную площадку, которая в свое время считалась технологическим чудом. Сегодня 40 предприятий работают на 4 континентах, с дополнительными офисами продаж по всему миру. Официальным дилером концерна в городе Санкт-Петербург является компания https://petrookna.ru/.

Начало деятельности

Начало деятельности VEKA в США было скромным. Компания быстро переросла арендованный объект, так как спрос на высококачественную виниловую продукцию VEKA стремительно рос. В 1986 году компания построила первый в отрасли высокоавтоматизированный комплекс компаундирования и экструзии с компьютерным управлением, предназначенный исключительно для рынка окон и дверей в Фомбелле, штат Пенсильвания, в 30 милях к северу от Питтсбурга. В 1988 году VEKA приняла решение создать в компании собственный отдел по производству инструментов и штампов. Это значительно улучшило качество и улучшило контроль процессов.

Завод VEKA площадью 2 000 м.кв. в Фомбелле предлагает электроэрозионную технику, фрезерование с ЧПУ и робототехнику, предназначенные для изготовления новых строительных штампов, систем калибровки и шаблонов. К 1994 году предприятие было дважды расширено и добавлено двухэтажное офисное здание, в результате чего общая площадь помещений достигла 43 000 м.кв. В 1995 году компания построила VEKA West, Incorporated, революционно новый высокоавтоматизированный объект недалеко от Рино, штат Невада, который обслуживает Канаду, Мексику и западную часть США.

Расширение и развитие

В 2000 году VEKA начала продавать VEKAdeck и добавила 11 000 м.кв. к помещению в Фомбелле, увеличив общую площадь почти 55 0000 м.кв.

В 2006 году компания VEKA South была основана в Террелле, штат Техас, для обеспечения южных штатов США и Мексики качественными экструдерами VEKA.

Несмотря на десятилетие тяжелых условий на рынке жилья в США, объем продаж VEKA в 2010 году превысил 1 миллиард долларов.

2013 и 2014 годы ознаменовали возрождение рынка окон и дверей из винила в Северной Америке. Чтобы удовлетворить растущий спрос, три производственных предприятия VEKA North America расширились за счет дополнительной площади, компаундирования и экструзии. Компания VEKA отметила 30-летний юбилей на рынке Северной Америки.

2018 стал годом, когда VEKA открыла четвертый экструзионный завод в Моргантоне, Северная Каролина.

В 2019 году компания VEKA во всем мире отметила свой 50-летний юбилей.

Заказать продукцию компании в России можно на сайте https://petrookna.ru/oknavekaspb. Концерн VEKA RUS является дочерней компанией немецкой фирмы VEKA AG. Она не торгует лицензией на территории Российской Федерации и самостоятельно контролирует процесс производства продукции, в отличие от других изготовителе ПВХ-профиля. Это гарантирует безупречное немецкое качество изделий. «Петроокна» – официальный партнер компании. Производственный процесс полностью контролируется и отслеживается немецкими представителями. При этом нет никаких посредников и наценок от них – клиенты работают напрямую с заводом-изготовителем, с официальным партнером производителя профиля VEKA.

proffidom.ru