Особенности драгоценного камня сапфир

Сапфир является одним из самых распространённых видов драгоценных камней. О красоте данного самоцвета и его могущественной власти писали ещё в легендах. Принято считать, что изделия с сапфирами могут служить сильным оберегом и обладают мощнейшей энергетикой. сапфир круг является самой популярной и классической формой для ювелирных украшений. Драгоценным камнем в ювелирных мастерских дополняют кольца, серёжки, подвески и другие виды украшений. Способность преломления цвета в сапфире придаёт ему прекрасную возможность использовать игру граней. На солнце можно заметить замечательное сияние камня и насладиться его естественными оттенками. Чаще всего данный камень добывают в Австралии, однако сапфир также встречается на острове Шри-Ланка и могут быть месторождением именно оттуда.

Интернет-магазин Gemstock.ru предлагает познакомиться с вариантами сапфиров и подобрать необходимый вариант самоцвета. Большинство камней находятся в наличие для максимально быстрой доставки или же под заказ. Все представленные фото, сделанные при дневном освещении, чтобы максимально передать насыщенность цвета камня и его снисходительный внешний вид. Покупатели могут получить консультацию от экспертов компании и обратиться за помощью в выборе. Все представленные драгоценные камни являются самоцветами естественного происхождения, а по запросу клиенты могут получить заключение от МГЛ. Все камни являются полностью чистыми без каких-либо включений и отлично подойдут для создания украшений благодаря своей удобной форме. Круглая огранка позволяет создавать ювелирам потрясающие женские кольца, перед которыми не устоит ни одна представительница прекрасного пола.

Синий цвет способен подчеркнуть женскую красоту, нежность и одновременно придать некоторой могущественности. Однако, многие заблуждаются, что сапфиры могут быть исключительно синего цвета, так как природа наградила данный драгоценный камень множеством других оттенков. К более редким сапфирам относят розовые, оранжевые, зеленоватые и другие цвета камней. Также расцветка драгоценного камня может гласить о его определенных особенностях, поэтому перед выбором цвета можно ознакомиться с его значением. Например, камни синего цвета часто используют в обручальных кольцах, так как самоцвет служит символом верности, позволяя сохранить любовь молодожён навсегда.

proffidom.ru