Пломбы для счетчика электроэнергии – строгий контроль и учет от ПК «СПЕЦКОНТРОЛЬ»

Для каждого поставщика ресурсов, в частности электричества, на одном из первых мест стоит забота об их сохранности и предотвращении противоправных действий в отношении приборов учета. Для этого они приобретают в ПК «СПЕЦКОНТРОЛЬ» пломбы для счетчика электроэнергии по доступной цене. Польза таких устройств неоценима.

Для чего на счетчиках нужны пломбировочные устройства

С одной стороны, предприятие хочет минимизировать потери, поэтому и устанавливает приборы учета, а на них – наши пломбы. С другой – добросовестные потребители желают платить только за потребленную энергию, без «накруток». В этом случае также придут на помощь наши изделия, они всегда проконтролируют процесс и обеспечат бесперебойную работу прибора.

Но есть еще категория людей, к счастью, немногочисленная, которые пытаются обмануть поставщиков электроэнергии путем вмешательства в работу счетчиков различными способами: силой или магнитом. Вот чтобы этого не произошло, или в случае вмешательства это сразу же стало визуально заметно, и нужно купить пломбы для счетчика электроэнергии в «СПЕЦКОНТРОЛЕ».

Какие типы пломб можно применять на приборах учета

Как производитель пломбировочных устройств широкого ассортимента, мы гарантируем высокое качество своих изделий и действенную защиту от несанкционированного вмешательства. В зависимости от специфики и желания, Вы можете приобрести различные их виды, каждый из которых имеет свои особенности и механизм действия.

Выбирайте:

- наклейки индикаторные,

- антимагнитные,

- роторные,

- пластиковые универсальные или металлические защелки.

Чтобы понять, какому типу отдать предпочтение, рассмотрим, как работает каждая из них.

Индикаторные наклейки

Внешне выглядит как яркий многослойный стикер из полиэстера. Способ установки, как и других наших устройств, очень прост: нужно выполнить несколько простых действий:

- подготовить поверхность объекта – очистить и обезжирить;

- отделить липкий слой от основы и наклеить, разгладить;

- занести номер, который обязательно имеется на каждом изделии, в журнал учета.

Если вдруг попытаться оторвать, наклейка будет безнадежно испорчена, а на поверхности проявится надпись, которую уже не скрыть.

Это незаменимый способ защиты, если на опломбируемом приборе отсутствуют проушины.

Антимагниты

Внешне похоже на обычную индикаторную наклейку, но с более хитрым механизмом действия, потому что реагирует на воздействие магнитным полем. Небольшая яркая точка на ней – капсула с магниточувствительной суспензией - становится бесформенной и безразмерной, если поднести магнит имеющий силу магнитного поля выше 20 мТл (этот порог можно повысить в зависимости от задачи).

И хотя такое вмешательство может нарушить работу или вообще вывести из строя счетчик, но незамеченным оно точно не останется. Так и удастся вычислить махинатора.

Роторные пломбы для счетчика электроэнергии

Это, конечно, более сложный тип, но зато они выполняют еще и функцию защиты от силового воздействия, поскольку используются с пломбировочной проволокой. Разорвать вручную ее сложно, нужно использовать кусачки или иной режущий инструмент.

При этом установка трудностей не представляет:

- проволока продевается в проушины на объекте и через отверстие в корпусе,

- затем затягивается до упора,

- ручка обламывается.

Роторный механизм внутри не дает проволоке раскрутиться в обратную сторону, поэтому устройство надежно фиксируется.

Наши универсальные пластиковые пломбы также являются отличным средством защиты Ваших приборов учета. Хвостовик легко продевается через проушины и корпус устройства, зажимы в замке крепко фиксируют его, поэтому любая попытка снятия будет сразу же обнаружена.

Какими качествами обладают наши пломбы для счетчика электроэнергии

Как видим, выбор большой, а если взять в расчет и разновидности каждого из типов, то можно быть уверенным: с контрольными устройствами от ПК «СПЕЦКОНТРОЛЬ» Ваши ресурсы в сохранности.

Особенно, если учитывать и ряд других позитивных качеств наших изделий:

- устойчивость к механическим, химическим, температурным и другим климатическим воздействиям;

- уникальность многозначного номера на каждом устройстве, другая информация на корпусе (штрихкод, логотип), разнообразие цветовых вариаций;

- универсальность использования практически на любых объектах, независимо от размеров;

- высокий уровень качества, соответствие требуемым нормативам и стандартам;

- доступность цены для любого бюджета.

Мы вместе с Вами заботимся о рациональном использовании и своевременной оплате потребленной электроэнергии. Отличные характеристики всей продукции давно оценили наши партнеры как в России – Москве и регионах, так и в СНГ.

proffidom.ru