Преимущества и недостатки работы через MLM

Многоуровневый маркетинг или сетевой маркетинг — очень популярная форма зарабатывания денег и продаж. Метод заключается в продаже в группе дистрибьюторов без традиционных магазинов или торговых сетей. MLM имеет много сторонников и противников, да и систему часто называют спорной. В блоге Александра Иванова вы сможете не только изучить рейтинг МЛМ компаний, но и подробнее ознакомиться с методами заработка, в том числе инвестированием. Итак, каковы же плюсы и минусы многоуровневого маркетинга, который основан на построении сети рефералов и зарабатывании на них денег?

Преимущества MLM

Первое преимущество MLM — это низкая стоимость открытия бизнеса. В начале нужны небольшие средства для покупки стартового пакета, и даже не обязательно иметь, например, помещение. Сам старт тоже легкий. Гибкий график работы — еще один плюс. Поэтому вы можете работать в любые дни и часы, соответствующие ситуации. MLM также создает сеть продавцов. Благодаря эффективному построению такой сети вы можете получить хорошую прибыль. Каждый приглашенный реферал — это дополнительные деньги.

Работая таким образом, не нужно иметь специальное образование или соответствовать требованиям. Посвятив достаточно времени зарабатыванию денег вы можете получить очень высокий доход, который не ограничен и зависит только от вас и ваших усилий.

Недостатки MLM

Недостатки MLM — это очень часто комментируемый аспект этого метода работы. Первый нюанс — невозможность регулировать цены. Будучи задействованным в сетевом маркетинге, вы должны продавать товары по определенной цене, которая часто бывает высокой. Еще один недостаток — большое количество конкурирующих товаров на рынке, которые доступны, например, в аптеках или стационарных магазинах.

Работая в MLM, вы должны иметь определенные предрасположенности, такие как легкость в установлении контактов или навыки продаж. Хотя в MLM реально много зарабатывать, особенно на первом этапе работы, доходы, тем не менее, будут способствовать учету людей, находящихся выше в иерархии. Построение вашей собственной сети дистрибьюторов нижестоящих может занять много времени и быть трудным. Вы также должны выделить достаточно времени, чтобы работать в сети MLM и набраться терпения. Конечно, результаты в виде денежного вознаграждения приятного количества приходят не сразу. Нужно прикладывать усилия, чтобы добиться успеха.

proffidom.ru