Особенности эмиграции в Румынию на ПМЖ

Многие люди сегодня задумываются о переезде в другую страну и на это могут быть разные причины. Среди самых популярных и востребованных направлений можно назвать и Румынию. Есть ярко выраженные, несомненные плюсы эмиграции в эту страну: низкий уровень преступности, принятие российских дипломов, оптимальные расценки на бытовые изделия и продукты, бесплатное образование и прочее. Но есть и некоторые минусы. Прежде всего, это довольно дорогая мобильная связь, отсутствие аптек, которые работают круглосуточно и доступность наркотиков для населения.

Помочь получить ПМЖ в Румынии может компания eu ro group. Рекомендуется выучить румынский язык тем, кто серьезно намерен жить в этой стране, потому что румыны щепетильны в этом вопросе и не спешат идти навстречу тем людям, которые не знают языка. Его незнание может создать некоторые сложности на пути внедрения в румынское общество. Иммиграция в Румынию должна проходить строго согласно правилам и стандартам. Оформить вид на жительство можно, исходя из таких конкретных намерений:

  • воссоединение семьи;
  • получение высшего образования;
  • бизнес, предпринимательство в интересах страны;
  • получение вакантной должности.

Наиболее простая и понятная процедура ожидает тех, кто намерен на воссоединение семьи. В таком случае должен быть прямой родственник с румынским паспортом. Это может быть муж, жена, отец, мать. Также весьма легкий процесс ожидает и студентов, которые желают получить высшее образование. Выпускники высших учебных заведений этого государства получают ценные знания, доступные цены на обучение, диплом международного уровня, а также ВНЖ. Многие люди хотят получить работу в Румынии, но, отталкиваясь от нынешней экономической ситуации, отыскать подходящую должность затруднительно.

Республика больше обеспокоена тем, чтобы трудоустроить всех своих граждан, а не предлагать работу иностранцам. В любом случае, для переезда потребуется также подготовить большой пакет документов, в который входит загранпаспорт, специальная справка о непричастности к преступлениям, бумага по банковскому счёту (с указанием наличия свободных денежных средств), действующий полис МС и прочая документация. Так что, эмиграция в Румынию ‒ это не самый легкий процесс. Если требуется все сделать правильно и оперативно, то лучше воспользоваться помощью специалистов, которые смогут проконсультировать, направить и помочь во всех нюансах.

proffidom.ru