Кабель КГ и его характеристики

Электрики во время своей работы часто используют КГ кабель. Обозначение «КГ» означает «кабель гибкий». Он применяется для прокладки в целях соединения разнообразных устройств с распределительными сетями. Благодаря тому, что он гибкий, удобный в применении, он получил широкое распространение и пользуется большим спросом. Его однозначным преимуществом является то, что его можно без сомнений использовать и на улице, и внутри помещений, и в местах с повышенной влажностью. В этом плане можно назвать его универсальным продуктом.

Некоторые разновидности можно даже использовать под водой. Он не применяется только для прокладки под землей. Производители этой продукции используют цифровую или цветовую форматы маркировки. То есть, могут использоваться для обозначения цифры или же цвета (коричневый, голубой, черный, желто-зеленый оттенки). Количество жил может варьироваться. Как правило, это четыре жилы, но общая цифра может быть от одного до пяти. Ассортимент такого товара очень обширный и представлен различными моделями на рынке. Можно произвести покупку и в обычном магазине, и в интернете. Разные виды кабеля имеют свои особенности, условия эксплуатации, параметры.

Минимальный срок эксплуатации этого изделия ‒ четыре года. Это очень хороший срок для данного типа продукции. При покупке следует обратить внимание на температурные свойства. В среднем, кабель эксплуатируется от -40 до +50°С. Тип изоляции может быть простой и влагостойкий, о чем нужно помнить. Если требуется купить продукт для использования в воде, то предпочесть стоит влагостойкий вариант. Простой образец тоже устойчив к влаге, но он не применяется в водной среде. Цена такого продукта очень приемлемая и это является еще одним серьезным аргументом для покупателя в пользу этого товара.

Всю эту информацию о кабеле, а также множество других полезных, достоверных сведений о его характеристиках и свойствах можно отыскать на официальном сайте компании ООО Рукабель. Любой покупатель сможет там ознакомиться с необходимой информацией и подробнее узнать об этой продукции. Поэтому, если необходимо приобрести такое изделие, то сначала желательно хорошо ознакомиться с его описанием, внешним видом, просмотреть фотографии. Изучив его характеристики, можно будет при покупке учесть все важные критерии и подобрать именно тот кабель, который подойдет для конкретной цели.

proffidom.ru