Виды гирлянд для украшения к Новому году

В предновогоднее время естественным является желание преобразить окружающую обстановку – вдохнуть в нее ощущение праздника и торжества. В ход идут разные способы. И, конечно, не обходится без светящихся гирлянд. Раньше дело обстояло сложней, так как были только изделия с лампами накаливания. Минусы этой продукции смогли устранить более совершенные гирлянды – светодиодные. Они «холодные», энергосберегающее, гораздо надежнее в работе. В числе преимуществ также отмечается большое разнообразие такой светотехники.

Виды гирлянд для украшения к Новому году

Разделение по месту использования

Важный критерий, по которому различаются все светодиодные гирлянды, – допустимые условия применения. По этому признаку изделия бывают уличные и предназначенные только для украшения помещений. Понятно, что под открытым небом иллюминация подвергается значительно большей нагрузке. Поэтому здесь допускается использовать исключительно светотехнику, защищенную от атмосферных явлений, пыли, ультрафиолета.

Виды по расположению, форме и принципу работы элементов

Разнообразие такой продукции действительно велико. Поэтому купить новогоднюю светодиодную гирлянду нужного формата совсем не сложно. Существуют такие популярные разновидности:

  • · Нить. Это всем знакомые гирлянды в виде прямого провода и расположенных на нем светодиодов. Нити с чарующими огоньками развешиваются на елках, используются для обрамления окон, картин, потолка по периметру. На улице с помощью линейных гирлянд декорируют рекламные вывески, входную группу зданий, балконы, деревья.
  • · Шарики. Светодиоды здесь интересно обыграны. Они прикрыты полупрозрачными пластиковыми шарами. Светящиеся элементы закреплены на равном расстоянии. Гирлянды с крупными шарами-огням смотрятся невероятно эффектно.
  • · Занавес. Длинные провода одной длины расположены в вертикальной плоскости. В верхней части они держатся на прочном жгуте. Выбрав нужный режим, можно создать эффект водопада. Иллюзия движения потоков достигается за счет переменного свечения диодов.
  • · Бахрома. Принцип соединения проводов аналогичен «занавесу». Но шнуры с огоньками короче и не равны по длине. Гирлянда-бахрома красиво смотрится на краях различных архитектурных строений.
  • · Сетка. Название говорит о способе соединения проводов. Они смыкаются через определенные промежутки с образованием одинаковых ячеек. В местах соединения горят светодиоды. Гирлянды подобны ткани, которую можно растягивать, поэтому их используют в числе прочего для декорирования поверхностей фасадов и крыш. Красиво смотрится сетка на подстриженных в виде шара кустарниках.
  • · Падающий снег. Невероятно завораживающее свечение получается за счет особенной работы светодиодов. Провода с ними помещены в вертикальные трубки. Сначала свет зажигается в верхней части, затем перемещается вниз, и все повторяется. Для этого вида гирлянд также используются эпитеты «летящий метеорит» и «падающая капля».
  • · Звезды. Здесь основное внимание привлекает вид ламп. Яркие звезды, закрепленные на концах свисающих проводов, не могут не привлекать внимание. Особенно красиво смотрятся фигурные элементы разных цветов в одной гирлянде.

Светодиодные изделия могут работать в разных режимах. Веселое мерцание, таинственное угасание и загорание, постоянный блеск – неугомонные огоньки будут исполнять сценарий согласно выбранной программе. В любом случае вид работающей иллюминации завораживает. Неудивительно, что она является неотъемлемой частью оформления интерьеров и прилегающих к зданиям территорий.

proffidom.ru