Варианты входных дверей: материалы и характеристики

Входная дверь — не просто функциональный элемент. Она может многое рассказать о вашем доме, внести свой вклад в стиль экстерьера, а также заявить о том, какой интерьер скрывается за ней. Выбирая дверь стоит обратить на внимание на материал из которого она изготовлена, учесть визуальную и функциональную составляющую. Независимо от того, хотите ли вы купить дверь для частного дома или квартиры, при поиске подходящего варианта учитывайте привлекательность дизайна изделия, безопасность и цену, чтобы сделать лучший выбор для своего дома.

В интернет-магазине www.primadveri.ru вы гарантированно найдете свой идеальный вариант двери, а если сомневаетесь, онлайн консультант всегда радо ответит на ваши вопросы, облегчив поиск нужной модели. Мы же постараемся далее детальнее рассказать о современных материалах из которых чаще всего изготавливают входные двери сегодня.

Входные двери из ПВХ — бюджетный вариант

Когда впервые были представлены входные двери из ПВХ, они были желанной альтернативой традиционной деревянной двери по причине более низкой стоимости с более высокими тепловыми характеристиками. Однако не всем нравится эстетика ПВХ, а разнообразие стилей и цветов может быть ограничено.

Стеклопластиковый композит (GRP) — современный материал

Композитные входные двери были представлены на рынке около 10 лет назад. Они были нацелены на домовладельцев, желающих сохранить внешний вид деревянной двери, используя при этом современные материалы, которые требуют меньше обслуживания. Сейчас это популярный вариант: продажи композитных дверей ежегодно увеличиваются почти вдвое.

Двери из стеклопластика обычно толщиной 44 мм являются наиболее эффективными в плане теплосбережения, но не самыми безопасными. А поскольку цвет обычно наносится на белую обшивку из стекловолокна, двери подвержены царапинам. В частности, не просите производителей дверей использовать любой цвет по шкале RAL, поскольку нанесенный таким образом цвет особенно подвержен риску появления царапин.

Входные двери из фанерованной древесины

Вы можете купить красивую дверь из фанерованной древесины, которая является достаточно универсальной. Вам нужно будет покрасить или покрыть ее лаком перед началом работы, а когда она будет готова, можете установить ее самостоятельно или попросить местного строителя сделать это за вас. Двери из фанерованной древесины являются популярным вариантом, но обладают недостатком в необходимости ежегодного обновления покрытия, если речь идет о вскрывании поверхности лаком.

proffidom.ru