Полиэтиленовые пленки. Как и где применяются.

полиэтиленовые пленки, упаковки, пакеты

Полиэтилен в качестве упаковочного материала надежно вошел в современную жизнь. Каждому хорошо известна тонкая прозрачная пленка, обладающая рядом необходимых в повседневной жизни свойств.

Свойства полиэтиленовой пленки

• Эластичность. Позволяет придавать разную форму, упаковывать предметы сложных форм.
• Влагонепроницаемость. Свойство, широко используемое для защиты предметов от воздействия повышенной влажности. Может так же использоваться для удержания жидкости или создания парникового эффекта.
• Морозостойкость. Способность удерживать более высокий температурный уровень внутри обернутого пленкой пространства.
• Гигиеничность. Возможность сохранения заданного уровня чистоты для предметов, упакованных в пленку.

Применение пленок

Пленки выпускаются для разных целей.
Для работ по утеплению и гидроизоляции помещений применяется хозяйственная пленка. Она достаточно прочная. Может выпускаться рукавом или полурукавом. Более тонкая разновидность хозяйственного полимера активно используется в быту для упаковки, герметизации и хранения продуктов.

Полиэтиленовая пленка для теплиц бывает шириной до 3 метров. Плотность подбирается в зависимости от климата.

Термоусадочная разновидность в основном используется как упаковочный материал. Если на термоусадочную обертку воздействовать высокой температурой, она принимает форму товара, который в нее упаковывают. Тем самым надежно его скрепляя.

Таким же способом применяется и паллетная пленка. Но упаковывают в нее более тяжелые грузы: цемент, кирпич, строительные смечи, продукты химического производства.
Этому материалу найдено множество разных областей применения. Он является упаковочным и укрывным средством. Сигнальные полиэтиленовые ленты применяются при наружной разметке и ремонтных работах.

Полимерный материал служит для производства разного вида пакетов. Их используют в быту для переноски грузов и хозяйственных нужд (пакет-майка, пакет-банан, мусорный мешок). Без них не обойтись в производстве (вкладыши, мешки с петлевой и вытяжной ручкой). Они широко применяются в пищевой промышленности для упаковки чипсов, сливочного масла, овощей и фруктов, полуфабрикатов и т.п.

Полиэтиленовые изделия применяются в парфюмерии и медицине, фармации и строительстве, сельском хозяйстве и легкой промышленности. Без полиэтиленовой пленки представить современный мир невозможно.

proffidom.ru