Строительство домов из кирпича

Строительство домов из кирпича

На сегодняшний момент существует множество материалов, применяемых в домостроении, как альтернативных, так и традиционных. Классическими материалами, применяемыми при возведении домов, является древесина и кирпич, характеризующиеся своими достойными качествами, надежностью, прочностью и долговечностью.

Они проверены временем и испытаны уже не одним поколением живущих людей. К тому же, с их помощью предоставляется возможность устройства добротной, запоминающейся и эстетически привлекательной внешней отделки фасадов.

Древесина несколько уступает кирпичу по срокам своей эксплуатации, поэтому все же первенство отдается кирпичу. Из него, при помощи умелых и мастеровитых рук специалистов-кладочников, удается создавать не только дома четких геометрических очертаний, но и строения нетривиальной и даже причудливой формы.

Особенности домов из кирпича

Объекты, возведенные из кирпича, выделяются своими следующими особенностями:

• завидной прочностью;
• морозоустойчивостью;
• стойкостью к воспламенению;
• экологической безопасностью;
• широким диапазоном применяемых в процессе постройки элементов, разнящихся по их размерам и цветовому спектру.

В зимние холода, без работающей системы отопления, такие постройки теряют тепло медленно и постепенно. В нестерпимую жару, напротив, длительный период сохраняют приятную прохладу. Такие дома переходят в наследство от поколения в поколение, требуя лишь косметических ремонтных мероприятий.

В процессе возведения домов из кирпича не возникает необходимости в поддерживающих и укрепляющих конструкциях из металла. Материал не подвержен коррозии, на нем практически не появляются колонии грибковых микроорганизмов и плесень. Кирпич хорошо впитывает влагу, что может привести к разрушению стен, поэтому необходимо применять гидроизоляционные материалы и современные защитные покрытия.

Вовсе не обязательно чтобы дом из кирпича стал очень дорогим. Его стоимость напрямую зависит от площади возводимого здания, сложности его геометрии и этажности.

Услуги профессионалов

Разработать проект дома своей мечты, утвердить его в соответствующих структурах, закупить материалы и осуществить его постройку, с соблюдением всех технологических последовательностей, рекомендуется при содействии профессионалов.
В таких случаях специалистами будут учтены все тонкости, соблюдены все нормы в области как проектирования, так и строительства, в том числе и по безопасности, грамотно проведены все этапы строительства дома, коих немало, и своевременно выполнены все сопутствующие мероприятия.

proffidom.ru