В каких отраслях применяется лазерная резка по металлу

лазерная резка по металлу

Вскоре после появления и повсеместного внедрения лазерной резки металла в значительной мере возросла общая модернизация производств, так как резка лазером является наиболее передовой технологией, используемой как при массовом изготовлении, так и в малом или среднем бизнесе.

Обработка металла лазером, помимо простых геометрических линий реза, позволяет осуществлять его фигурные или художественные высокоточные разновидности.
Российским центром металлообработки «Металлист» (г. Рязань) оказываются услуги по нанесению гравировки и лазерной резке металла. Цены на предоставляемые услуги варьируется в зависимости от выполняемого объема, уровня сложности, а также от сроков исполнения.

Лазерная резка по металлу выполняется с применением станков, имеющих ЧПУ, обладающих подтверждением о прохождении сертификации в соответствии с МС: ISO-9001.

Раскрой металла таким способом обладает следующими достоинствами:

• высокая скорость исполнения заказов, т. к. оборудование обладает достойными скоростными показателями (500 мм/с – резка, 700 мм/с – гравировка);
• резка без деформации; отклонение луча незначительное, а резка выполняется без доп. обработки;
• высокое качество на выходе; тонким лазером (d до 0,1 мм) создаются точнейшие контуры с уникальной проработкой мельчайших деталей, без физического контактирования, место обработки прогревается до температуры плавления, благодаря чему резы выходят особо четкими и очень гладкими;
• практичность и универсальность; заготовки, помещаемые в станки, фиксируются, что позволяет наносить на металл гравировку или вырезать его с особой изощренностью без риска потерять в качестве;
• приверженность концепции всеобщей экологии; высокая точность резки позволяет минимизировать обрезки, что наделяет процесс бережливостью, влияющей на экологичность работы.

Резку лазером используют при процессах перфорирования (элементов крепежа, электротехнических деталей, плат, решеточек для вентиляционных каналов и пр.), при изготовлении статуэток, разнообразных заготовок, ограждающих элементов, поручней, мебельных каркасов, корпоративной символики, при трехмерной резке сложных элементов (для ж. д. транспорта, систем подачи газа и пр.).

Центром «Металлист» предоставляются: значительные скидки на лазерную резку, производство в виде целой серии, обработка собственного материала или заготовок клиента, выполнение работ любого уровня сложности.

proffidom.ru