Почему белые скрытые двери – это прекрасное решение для любого интерьера

белые скрытые двери

Чтобы сделать помещение более светлым, выразительным, преобразить пространство, многие предпочитают использовать белые стены, а к ним встраивают скрытые двери такого же оттенка. Светлые оттенки при оформлении помещения благотворно влияют на настроение жильцов и гостей. Они добавляют легкости, дарят много света. Белые межкомнатные двери в квартире – отличный вариант для тех, кому надоели привычные темные тона. Пример использования белых скрытых дверей в ресторане.

Преимущества белых межкомнатных дверей скрытого типа в интерьере ресторана

Причины популярности белых дверей следующие:

  • универсальность. Это нейтральный оттенок, поэтому он будет прекрасно сочетаться с другими тонами. Он идеально подойдет как фон, чтобы объединять разные элементы дизайна. Это значит, что межкомнатные двери белого цвета прекрасно впишутся в любой интерьерный стиль, особенно если они имеют скрытую конструкцию. А если в дальнейшем появится желание сделать ремонт в комнате, то совсем не придется менять дверь;
  • разнообразие. Несмотря на то, что цвет один, все же на самом деле существует множество его оттенков: молочный, слоновой кости, кремовый. Это более теплые тона. Существуют и холодные варианты: цинковый, пепельный. За счет огромного разнообразия тонов можно составить интересные комбинации.

Кроме того, немаловажным является изменение восприятия. Белый цвет сделает комнату просторнее, светлее. Двери с таким дизайном не выделяются в помещении, особенно если они скрытого типа. Они не будут раздражать, привлекать взгляд. Такие двери уместны в коридорах, ванных, а также в любых маленьких комнатах, кладовых, гардеробных, котельных, бильярдных.

Классификация скрытых дверей по способу открытия

Виды скрытых дверей в зависимости от функциональности бывают такими:

  • распашные. Створку нужно открывать посредством нажимания на часть полотна;
  • маятниковые. Такие конструкции открываются в разные стороны за счет особых петель;
  • карусельные. Такая конструкция еще называется рото-дверь. Особенность в том, что есть центральная часть, которая вращается вокруг створок;
  • раздвижные. Такие конструкции позволяют сэкономить пространство в комнате за счет того, что открываются в специальный пенал либо отодвигаются параллельно стенам.

Это основные типы дверей скрытого монтажа, которые можно расположить в любом интерьере.

proffidom.ru