Преимущества аренды бульдозера

Преимущества аренды бульдозера

Строительная техника всегда была востребована, а с учетом увеличения роста строительных объемов, эта востребованность выросла в несколько раз. Трудно представить себе современный строительный объект, на котором бы не использовалась специальная техника.

Она требуется уже на начальном или нулевом цикле, без нее не обходится уже благоустройство территории после окончания строительства. Поэтому нет ничего удивительного в том, что аренда бульдозера на сегодняшний день является одной из самых востребованных услуг.

Преимущества аренды бульдозера

Бульдозер на строительной площадке может потребоваться уже на начальной стадии, хотя бы для того, чтобы снять верхний пласт земли. Эта техника потребуется для перемещения грунта в отвалы, для работы в котловане, при проведении работ по благоустройству территории.

Выбор бульдозера при его аренде должен основывать на тех видах работ, которые ему предстоит выполнять. Между собой эта техника может отличаться своей конструкцией. Так у нее может быть поворотный, неповоротный или универсальный отвал. Работает такой отвал от гидравлического или электромеханического привода. Кроме этого, на бульдозерах может использоваться дополнительное оборудование в виде откосников, рыхлителей, уширителей.

Если работы ведутся в теплое время года, когда грунт не мерзлый, то будет достаточно бульдозера с прямым отвалом. В тех случаях, когда планируется перемещение грунта по строительной площадке на значительное расстояние, то больше подойдет техника со сферическим отвалом.

Преимуществ аренды бульдозера масса, но среди них некоторые можно выделить одной строкой. Далеко не каждая строительная компания может позволить себе потратить несколько миллионов на покупку бульдозера в собственность.

Кроме этого, придется нести еще все необходимые расходы по содержанию, обслуживанию и ремонту бульдозера, предусмотреть затраты на покупку топлива и многое другое. От всего этого вы автоматически освобождаетесь, если берете бульдозер в аренду.

При этом взять в аренду бульдозер можно как на краткосрочной, так и долгосрочной основе, в зависимости от объема работ, которые необходимо будет выполнить на строительной площадке. Поэтому в ряде случаев, аренда бульдозера бывает намного выгоднее, чем его покупка.

proffidom.ru