Обследование зданий и сооружений

Обследование зданий и сооружений

В ряде случаев возникает необходимость проведения предварительного обследования здания или сооружения. Игнорирование проведения таких мероприятий влечет за собой серьезные изменения в конструкции объекта, которые могут при дальнейшей эксплуатации или повышении нагрузок привести к его разрушению и даже к человеческим жертвам.
Техническое состояние каждого сооружения, независимо от его назначения и принадлежности к определенной категории недвижимого фонда (жилого, коммерческого или производственного) должно подобающим образом быть засвидетельствовано. Это необходимо для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций, а также для своевременного обнаружения мест разрушения конструкций или отдельных узлов сооружений, чей оперативный ремонт способен значительно продлить срок эксплуатации всего объекта в целом, подробнее смотрите на https://stroy-ek.ru/service/obsledovanie/obsledovanie-zdanij-i-sooruzhenij/.

Выполнение ряда мероприятий, направленных на обследование зданий и сооружений производится в следующих случаях:

• при проведении реконструкции или технического переоснащения, сопровождающихся разработкой проектной документации и получения положительного заключения экспертизы;
• при осуществлении капитального ремонта, с необходимостью определения перечня и объемов планируемых работ;
• при возобновлении возведения законсервированного строительства;
• перед продажей или покупкой объекта недвижимости; проводимые исследования помогут более точно определить размеры финансовых трат для приведения объекта в требуемое состояние;
• когда необходимо обезопасить владельца или эксплуатирующую компанию от возможных аварийных ситуаций и их последствий (с периодичностью одного раза в 5-10 лет).

Обязательному прохождению обследования подвергаются здания и сооружения:

• подвергшиеся пожарам, авариям, подтоплению и пр. ЧС;
• с обнаруженными значимыми дефектами и конструктивными повреждениями;
• у которых истек нормативный срок эксплуатации;
• к которым предъявляются особые требования в виде предписаний органов строй контроля.

Российская компания ООО «ИЦ «СтройЭксперт» (г. Екатеринбург), обладая многолетним опытом, предлагает свои услуги для выполнения надлежащим образом обследований разнообразных сооружений, общественных, производственных и жилых зданий. У компании имеется опыт работы со зданиями повышенного уровня ответственности, уникального статуса, а также расположенных в условиях Крайнего Севера и вечномерзлых грунтов.

proffidom.ru