Обогреватели Nobo, их пожаробезопасность

обогреватели nobo

О бренде Nobo

Существуя на рынке обогревательных устройств уже свыше 100 лет, продукция бренда Nobo прочно занимает достойное положение среди схожих товаров благодаря экономичности своих моделей, внедрению современных термостатов в их конструкции, возможности осуществления удаленного управления посредством wi-fi, пожаробезопасности приборов отопления.

Обогреватели Nobo, их пожаробезопасность

Наибольшей защищенностью в плане пожарной безопасности в настоящий момент обладают конвекторы, имеющие спрятанные элементы нагрева. В них накаливаемая спираль помещена в запрессованный трубчатого вида ТЭН и защищена кварцевой разновидностью песочка. Доступ же к ТЭНу преграждает корпус конвектора, имеющий защиту IP24.

Максимальная степень нагрева передней стенки прибора достигает 60 градусов по Цельсию, задней – 45 градусов. При возникновении перегревания корпуса и достижения температуры в 110 градусов по Цельсию происходит задействование встраиваемой защиты, и конвектор прекращает свою работу. Нагрев стенок до невысокого температурного уровня позволяет обогревателям бренда Nobo являться пожаробезопасными https://www.noboinfo.ru/info/reviews/pozharobezopasnye-obogrevateli/, что делает их отличным вариантом в случае, когда отопительной системе продолжительное время нужно обходиться без присутствия человека.

Тема пожарной безопасности весьма актуальна для предметов, имеющих низкий температурный порог возгорания. Например, шерсть, бумага или пыль инициируют свое самовозгорание при нагревании свыше 200 градусов по Цельсию. Исходя из этого, конвекторы, чья деятельность основана на открытых нагревательных элементах или на открытом пламени, относятся к пожароопасным приборам отопления.

Обогреватели прочих видов, их пожаробезопасность

Приборы, работающие на газу или дизельном топливе, в виде тепловых пушек, радиаторов с наличием спиралей накаливания при их использовании для отопления рекомендуется располагать на значительном удалении от предметов и материалов легко воспламеняющихся, а также не следует допускать попадания каких-либо фрагментов или предметов на открытые источники тепла. Оставлять без присмотра такие устройства нельзя!
Масляного типа радиаторы обладают промежуточным теплоносителем, который помещается под защищающий корпус. Приборы обладают большей пожаробезопасностью по сравнению с открытыми источниками тепла. Спираль, накаляясь, прогревает масло, а оно уже, двигаясь внутри корпуса, делится теплом с окружающим воздушным пространством. Со временем, масло может терять свои начальные качества, что приводит к возрастанию внутреннего давления и потери герметичности устройства. Подобные обогреватели следует применять строго в вертикальном положении, иначе спираль накаливания перестает взаимодействовать с маслицем и перегорает. Это тоже предполагает наличия человеческого контроля.

proffidom.ru